Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили семь украинских БПЛА над регионами России
Общество
Эксперт оценил увеличение турпотока на горнолыжные курорты РФ по итогам 2025 года
Общество
Более 800 тыс. россиян участвовали в незаконных финансовых операциях в 2025 году
Мир
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Спорт
Сборная Канады обыграла Чехию в матче группового этапа МЧМ по хоккею
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Наука и техника
У берегов Гренландии обнаружили экосистему на глубине более 3,6 км
Мир
В Верховной раде призвали Трампа проявить осторожность в ходе встречи с Зеленским
Общество
Medical Xpress дал рекомендации по борьбе со стрессом в праздничный период
Мир
Ким Чен Ын направил Путину поздравления по случаю Нового года
Мир
ООН заявила о двух обстрелах миротворцев в Ливане со стороны ЦАХАЛ
Армия
В Гуляйполе после бегства ВСУ нашли служебный ноутбук
Экономика
Более 94% составила доля сбережений россиян в рублях
Общество
Астролог назвала благоприятные дни для финансовых решений в январе 2026 года
Армия
Добровольцы ВС РФ рассказали о создании «роя дронов»

СМИ сообщили о намерении властей Британии смягчить меры против COVID-19

0
Фото: REUTERS/Simon Dawson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на этой неделе может объявить о смягчении ограничительных мер, которые были приняты в стране из-за распространения коронавируса. Об этом со ссылкой на близкие к Джонсону источники сообщает газета The Telegraph.

По информации издания, глава британского правительства может ускорить ослабление карантинных мер, действие которых рассчитано до 7 мая. Отмечается, что Джонсон всё больше склонен в изменению ограничений, если это будет позволено медиками и учеными.

Ранее 26 апреля официальный представитель главы британского правительства рассказал, что Джонсон вернется к исполнению своих обязанностей в понедельник.

Последние две недели Джонсон провел в загородной резиденции Чекерс, где восстанавливался и, следуя рекомендациям врачей, не принимал активного участия в работе правительства.

Ослабление карантинных мер уже началось в ряде европейских стран. 26 апреля премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о снятии части карантинных ограничений с 4 мая и переходе республики во «вторую фазу» борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции.

25 марта сообщалось, что при положительной динамике в распространении коронавируса ограничительные меры будут ослаблены со 2 мая и в Испании.

По данным международного статистического бюро Worldometer, количество зараженных коронавирусной инфекцией в Великобритании к 26 апреля достигло 152,8 тыс. человек, погибли более 20 тыс. пациентов.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года в китайском Ухане.

По состоянию на 26 апреля в мире зафиксировано 2,9 млн случаев заражения коронавирусом. 206 тыс. человек скончались. 873,8 тыс. пациентов выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читайте также
Прямой эфир