Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров указал на крах принципов признания независимости Украины
Общество
Путин заявил о переходе к новому этапу развития Дальнего Востока
Общество
Путин назвал вбросами слухи о заморозке банковских вкладов россиян
Экономика
ВРП Дальнего Востока за 11 лет вырос более чем в три раза
Мир
Германия может помочь Украине в сборе данных о целях для атак
Общество
Новак сообщил об улучшении ситуации с топливом в регионах России
Спорт
Дегтярев пообещал разобраться с отказом КХЛ в аккредитации журналистам
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 416 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Путин назвал эталоном систему школьного образования в Москве
Мир
Лавров указал на необходимость самороспуска НАТО после распада СССР
Культура
Гендиректор МАМТ заявил о договоренности визита Си Цзиньпина на спектакль театра
Армия
Снаряд ВСУ без взрывателя с запиской «помог чем смог» прилетел на позиции ВС РФ
Экономика
Рост экономики России превысил средние европейские показатели
Мир
В РЖД заявили о планах увеличить объем ж/д перевозок на Восточный полигон
Мир
Вице-президент Мьянмы сообщил о переговорах с Россией по металлургическому заводу
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще 10 беспилотников на подлете к Москве
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки уже 116 направлявшихся к Москве БПЛА
Мир
«Росатом» и Казахстан подписали соглашение о строительстве АЭС «Балхаш»

Самоизоляцию жителей Подмосковья проконтролируют с помощью геолокации

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Контролировать соблюдение режима самоизоляции жителями Подмосковья с подозрением на коронавирус, а также гражданами с проявлениями ОРВИ будут с помощью технологий электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации. Об этом говорится в опубликованном в среду, 22 апреля, постановлении губернатора региона.

«С 22 апреля 2020 года граждан с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции, а также граждан с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний соблюдать режим самоизоляции на дому, в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции на дому по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области <...> применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств или программного обеспечения», — говорится в постановлении.

Днем ранее такие же меры ввело правительство Москвы.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в остальных регионах страны. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в мегаполисе ввели электронные пропуска для поездок на транспорте.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

К

По данным на 22 апреля, число зараженных коронавирусом в России достигло 57 999 человек. Выздоровели 4420 пациентов, из них 547 — за последние сутки. С начала эпидемии умерли 513 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир