Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Луцке произошел конфликт между сотрудниками ТЦК и подростками
Мир
ЗАЭС уведомила сотрудников МАГАТЭ об атаке на машинный зал энергоблока
Общество
Карчаа назвал атаку ВСУ на ЗАЭС попыткой спровоцировать ядерный инцидент
Общество
Осквернивших мемориальный комплекс в Реутове отправили под домашний арест
Общество
Юбилейный фестиваль «Движения первых» открылся в Москве
Спорт
Сборная Франции станет самой дорогой участницей ЧМ-2026 по футболу
Мир
В США заявили о выведении из строя сухогруза в Оманском заливе
Общество
В результате удара дрона ВСУ по ЗАЭС нет пострадавших и критических повреждений
Мир
Политолог назвал удар ВСУ по ЗАЭС попыткой отвлечь внимание от коррупции в Киеве
Происшествия
В Ленинградской области три человека погибли в результате ДТП
Мир
ЦАХАЛ сообщила об уничтожении артиллерийского командования «Хезболлы»
Мир
В Одессе сотрудники ТЦК распылили газ в заступившегося за прохожего мужчину
Армия
Силы ПВО за день сбили 19 дронов ВСУ над регионами России
Мир
Euroclear обжаловал решение о взыскании €200 млрд по иску ЦБ РФ
Спорт
ФК «Арсенал» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов с ПСЖ
Мир
Медведев опубликовал ИИ-послание к лидерам ЕС

Лавров выразил надежду на скорое возобновление авиасообщения с Грузией

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава МИД России Сергей Лавров надеется на возобновление авиасообщения России и Грузии в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе выступления по видеосвязи в фонде публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

«К сожалению, сейчас пока заморожено авиасообщение», — цитирует министра 21 апреля «Интерфакс». Дипломат выразил надежду на решение этой проблемы в ближайшее время.

По его словам, Москва также готова к рассмотрению вопроса открытия торгпредства в Грузии, если предложение поступит от Тбилиси, сообщает ТАСС. Министр уточнил, что торговые представительства предполагают наличие договоренностей. «Будем готовы дипломатические отношения восстановить, поскольку не мы были инициаторами их разрыва. Наверное, надо дождаться того, когда грузинские коллеги подойдут к этому вопросу», — сказал глава российской дипломатии.

В июле 2019 года российские власти на неопределенный срок запретили авиасообщение с Грузией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это решение вынужденным на фоне нестабильной политической обстановки в Грузии.

В сентябре президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна должна попробовать вести диалог с Россией и не быть замкнутой в себе. Надо, чтобы Грузия использовала дипломатический путь решения вопросов с российской стороной, отметила политик.

Читайте также
Прямой эфир