Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков указал на открытость РФ к миру и нежелание затягивать конфликт
Общество
В Госдуме призвали ограничить рекламу лекарственных препаратов
Мир
Посол Шри-Ланки сообщила о желании страны наладить поставки нефти из РФ
Общество
Путин встретился с секретарем генсовета «Единой России» Якушевым
Общество
Иск ЦБ РФ к Euroclear на 18,1 трлн рублей поступил в Арбитражный суд Москвы
Происшествия
Системой ПВО Минобороны сбиты еще четыре летевших к столице БПЛА
Политика
Песков заявил о важности особого обсуждения гарантий неприсоединения Киева к НАТО
Мир
В МИД России заявили об оказании необходимой поддержки Венесуэле
Мир
CNN сообщил об освобождении задержанного по делу о стрельбе в Род-Айленде
Мир
Лувр не открылся 15 декабря из-за начавшейся забастовки работников
Мир
WP узнала о поиске Украиной оборудования для восстановления энергосистемы
Общество
Правительство Самарской области уйдет в техническую отставку с 16 декабря
Мир
Президент Эстонии предложил заплатить Венгрии за отказ от российской энергии
Экономика
Воробьев назвал «три золотых ключика» экономики Подмосковья
Пресс-релизы
В Кремле наградили участников патриотических концертов «Русской Медиагруппы»
Мир
Bild указала на готовность Киева провести выборы и отказаться от вступления в НАТО
Общество
В Минтрансе сообщили о планах начать восстановление аэропортов в новых регионах РФ

Власти Алтая закрыли район республики из-за коронавируса

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Турочакский район Республики Алтай закрыли для въезда и выезда из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение главы региона Олега Хорохордина опубликовано на официальном портале республики.

До окончания режима повышенной готовности в район разрешен въезд только тем, кто там зарегистрирован. Транспорту разрешено следование транзитом, но без остановки и стоянки. На границах района с другими регионами — Алтайским краем и Кемеровской областью — будут установлены патрульные посты.

Вернувшихся из других регионов жителей Турочакского района попросили сообщить об этом по телефону «горячей линии» и обеспечить двухнедельную самоизоляцию. При появлении симптомов заболевания COVID-19 им нужно вызвать врачей на дом.

Ранее на территории Турочакского района было обнаружено два случая инфицирования. Это были строители-вахтовики, приехавшие из Томска и уже покинувшие регион.

По официальным данным, на 21 апреля в Республике Алтай восемь заболевших. Ни выздоровевших, ни летальных исходов на данный момент нет.

Первый заболевший в Республике Алтай выявлен 16 апреля. До этого дня республика была последним регионом без инфицированных.

По состоянию на 21 апреля в России 52 763 человека, из них 5642 диагноза поставлены в последние сутки. С начала эпидемии умерли 456 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир