Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Общество
В ГД хотят ввести штрафы до 1 млн рублей за нарушения при обследовании мигрантов
Армия
Подразделение «Горыныч» ликвидировало диверсантов ВСУ в Константиновке
Мир
В Кремле признали Гренландию частью территории Дании
Армия
Расчет БПЛА «Молния-2» уничтожил переправу и сорвал ротацию ВСУ в Купянском районе
Общество
В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростков
Мир
FT рассказала о планах ЕС изменить порядок вступления ради Украины
Мир
Politico узнала о подготовке морпехов Британии в Норвегии к конфликту с Россией
Авто
Автоэксперт предупредил о рисках длительной стоянки автомобиля в сугробе
Мир
FT узнала о наращивании Италией военного потенциала в Арктике
Мир
El País узнала о планах Трампа и фон дер Ляйен провести переговоры по Украине
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
Дмитриев пошутил о способности ЕС защитить Гренландию от вторжения США
Мир
Пезешкиан проинформировал Путина об усилиях для улучшения ситуации в Иране
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Мир
Посол РФ в Дании опроверг притязания России на Гренландию

На Фиджи отменили все коронавирусные ограничения для туристов

0
Фото: TASS/ZUMA/Li Peng
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Фиджи отменили все ограничения для туристов, связанные с распространением COVID-19. Об этом 14 февраля сообщило подразделение правительства страны по туризму.

«От иностранных путешественников, прибывающих на Фиджи воздушным или морским транспортом, больше не будут требоваться доказательства вакцинации против COVID-19 и туристическая страховка для въезда на Фиджи», — говорится в сообщении.

В случае, если для въезда в другую страну необходимо сдать тест на коронавирус и он покажет положительный результат, пациенту придется пять дней провести в изоляции на Фиджи.

Ранее, 10 января, стало известно, что Гонконг готов классифицировать COVID-19 как эндемическое заболевание, что позволит городу снять большинство ограничений, включая самоизоляцию для инфицированных пациентов. Правительство будет внимательно следить за ситуацией при принятии решения о внесении изменений в городские меры по борьбе с эпидемией.

При этом 4 января в Евросоюзе призвали все страны объединения ввести тестирование на COVID-19 для приезжающих из Китая. Странам было рекомендовано ввести требования о сдаче отрицательного теста на коронавирус не более чем за 48 часов до вылета из Китая в ЕС. Также было рекомендовано проведение выборочного тестирования для пассажиров, пребывающих из Китая.

Кроме того, власти США обязали прибывающих из Китая демонстрировать отрицательный тест на коронавирус с 5 января. Мера распространяется на всех пассажиров в возрасте от двух лет. К мерам присоединилась и Великобритания.

26 декабря национальная комиссия здравоохранения Китая заявила, что для въезда в страну после отмены карантина с 8 января 2023 года будет необходим только отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный за двое суток перед прибытием.

Читайте также
Прямой эфир