Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

В Таллин прибыли корабли военно-морской группы НАТО

0
Фото: пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО вошли в порт Таллина для демонстрации присутствие альянса в Балтийском море и пополнения запасов перед следующим заданием. Об этом рассказали в пресс-службе главного штаба эстонских Сил обороны.

«Первая постоянная военно-морская группа НАТО находится здесь во второй раз в этом году. Это подтверждение постоянного присутствия НАТО в нашем регионе. В результате таких визитов мы находим всё больше и больше возможностей для сотрудничества с нашими союзниками», — приводит пресс-служба слова заместителя командующего ВМС Эстонии Йохана-Элиаса Сельямаа.

Сообщается, что голландский штабной корабль (который является флагманом группы) HNLMS Karel Doorman и португальский фрегат NRP Corte-Real пришвартовались утром 25 июля в Старом порту Таллина. Третий корабль, британский танкер RFA Tidesurge, пришвартовался в порту Мууга под Таллином.

Уточняется, что у командиров кораблей запланирована встреча с руководством Сил обороны Эстонии, а у экипажа будет возможность пополнить припасы перед новым заданием.

Ранее, 21 июля, глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев заявил, что своими поставками оружия НАТО раздувает противостояние в регионе.

27 июня помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев рассказал, что Украина планировала разместить базы НАТО в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях. По его словам, для этого были выбраны Мариуполь, Бердянск и Купянск.

18 мая Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в Североатлантический альянс. В МИД России критически отреагировал на это стремление, отметив, что таким образом безопасность этих стран обеспечена не будет. Президент России Владимир Путин отметил, что расширение НАТО носит искусственный характер.

Читайте также
Прямой эфир