Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ призвали международное сообщество осудить теракт в Херсонской области
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации двух летевших на Москву БПЛА
Происшествия
В Курской области повреждены пять домовладений при атаке ВСУ
Мир
ГУР Украины заявило об инсценировке убийства командира РДК Капустина
Общество
Захарова обвинила спонсоров терроризма на Украине в атаке на Херсонскую область
Мир
В Италии указали на приближение капитуляции Киева
Армия
Силы ПВО за восемь часов сбили 58 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ребенок пострадал в Ростове-на-Дону из-за попавшей в форточку пиротехники
Общество
Энергоблок № 1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
Спорт
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси»
Происшествия
На Кубани произошел пожар на НПЗ после падения обломков БПЛА
Спорт
Определились пары четвертьфинала молодежного ЧМ по хоккею
Мир
При взрыве на горнолыжном курорте в Швейцарии погибли минимум 10 человек
Общество
Прокуратура начала проверку задержек поездов на СКЖД из-за непогоды
Мир
Фицо ужаснулся из-за позиции лидеров ЕС по конфликту на Украине
Происшествия
В Татарстане возникло возгорание в резервуарном парке из-за атаки БПЛА
Мир
Россия передаст США материалы экспертизы сбитого у резиденции Путина дрона

Канада ввела новые санкции в отношении нефтегазового и химического секторов РФ

0
Фото: Global Look Press/Frank Hoermann/SVEN SIMON
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Канады ввели очередные санкции в отношении нефтегазового, химического и промышленного секторов экономики РФ. Соответствующий документ в четверг, 14 июля, был опубликован на сайте канадского МИД в разделе антироссийских санкций.

«14 июля 2022 года Канада внесла дополнительные поправки в положения об особых экономических мерах (Россия), запрещающие предоставление двух производственных услуг российской нефтегазовой, химической и обрабатывающей промышленности», — сказано в документе.

В поправки были добавлены восемь новых отраслей из указанных секторов: наземный и трубопроводный транспорт, производство металлов, транспортных средств, компьютеров, электронного, электрического и машинного оборудования.

Согласно документу, гражданам Канады в пределах страны или вне их запрещено предоставлять России или кому-либо в этой стране услуги, связанные с производством металлических изделий, компьютерной или электронной техники, оптической продукции, электрооборудования, автомобилей, транспортного оборудования, наземного транспорта и трубопроводов.

На завершение текущих контрактов государство предоставит канадскому бизнесу 60 дней.

21 июня сообщалось, что правительство Канады рассматривает законопроект, который позволит конфисковать российские санкционные активы. 28 июня стало известно, что канадские власти ввели рестрикции в отношении шести физлиц и 46 юрлиц, связанных с военно-промышленным комплексом России.

8 июня Канада ввела новые санкции в отношении нефти, газа и химической промышленности из России. Ограничения включили запрет на оказание 28 услуг, важных для работы нефтяной, газовой и химической промышленности. Речь идет о технических, управленческих, бухгалтерских и рекламных услугах.

Днем ранее агентство пограничных служб Канады сообщило об усилении совместно с США мер по соблюдению экспортных санкций против РФ.

31 мая Оттава ввела санкции в отношении четырех российских компаний и 22 физических лиц. В кабмине уточнили, что в список входят «высшие должностные лица российских финансовых учреждений и члены их семей, а также ключевые финансовые учреждения и банки». В ответ на это Министерство иностранных дел России включило 41 канадца в стоп-лист.

8 мая Канада расширила ограничительные меры в отношении России, введя санкции против 45 граждан, позже санкции были введены еще против 14 граждан РФ.

Страны Запада начали ужесточать санкции против России в ответ на спецоперацию по защите мирного населения Донбасса, начавшуюся 24 февраля. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в Донбассе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир