Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Миннеаполисе начались массовые протесты после убийства женщины агентами ICE
Мир
Министр здравоохранения США Кеннеди назвал способ победить американскую армию
Мир
Мирошник заявил об имитации европейцами достижения договоренностей по Украине
Мир
Сийярто заявил о шаге Запада к прямому конфликту с Россией
Мир
Первая группа застрявших на Сокотре в Йемене россиян вылетела в Саудовскую Аравию
Мир
CBS сообщил о смерти женщины во время стрельбы в Миннеаполисе в США
Происшествия
Роспотребнадзор начал проверку после отравления кониной в Раменском округе
Спорт
У двукратного обладателя «Золотого мяча» Кигана был диагностирован рак
Мир
Уоллес указал на непродолжительный срок размещения войск Британии на Украине
Мир
Руководство ЕС встретилось с Зеленским и обсудило вступление Украины в союз
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили девять украинских БПЛА над регионами РФ
Мир
Генсек ООН подчеркнул суверенитет Венесуэлы над ее природными ресурсами
Мир
В США заявили о намерении напрямую продавать венесуэльскую нефть
Мир
В немецких СМИ сообщили о поданном иске евродепутата Де Мази против фон дер Ляйен
Армия
В российских силовых структурах заявили о расширении подразделений ВСУ
Мир
В Белом доме назвали отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытыми
Мир
Трамп заявил о медленном производстве вооружения для армии США

Собянин пообещал усиливать контроль за соблюдением самоизоляции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городские власти будут усиливать контроль за соблюдением москвичами режима самоизоляции в связи с распространением коронавируса. Планируется к концу текущей недели обеспечить всю IT-инфраструктуру для реализации этих мер. Об этом градоначальник заявил в понедельник, 30 марта.

«По мере разработки информационных систем мы с каждым днем будем все жестче контролировать эту ситуацию. Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникать», ― заявил градоначальник.

Накануне вечером власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Позднее такие же ограничительные меры были введены в Мурманской области. Неделя с 30 марта по 3 апреля в России объявлена нерабочей в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. О соответствующем решении сообщил президент страны Владимир Путин во время обращения к гражданам 25 марта. Российский лидер призвал соотечественников оставаться дома.

коронавирус

Как сообщает статистический ресурс Worldometer, на 30 марта число инфицированных в мире превысило 723 тыс. Жертвами заболевания стали более 34 тыс. человек, выздоровели более 151 тыс.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир