Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала дело Долиной возможностью для врагов РФ по дестабилизации страны
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Армия
Силы ПВО в течение семи часов сбили 47 украинских беспилотников
Общество
В четырех столичных аэропортах сняли ограничения на полеты
Мир
Депутат ГД оценила идею Зеленского о референдуме по территориям
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Мир
ЕС принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Авто
В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дороге
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Мир
Reuters сообщило о голосовании Бельгии за долгосрочную заморозку активов РФ
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Спорт
В Федерации гольфа Подмосковья рассказали о популярности Алисы Молокановой в КНР
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Здоровье
Экономист предупредила о контрафактном алкоголе перед Новым годом
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Общество
Роскомнадзор опроверг новые ограничения в отношении Telegram

Эрдоган заявил о завершении подготовки армии Турции к военной операции в Сирии

0
Фото: Global Look Press/Depo Photos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Турции завершили подготовку к военной операции на востоке от реки Евфрат в Сирии. Такое заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в турецком городе Конья в понедельник, 17 декабря.

Глава государства отметил, что военные действия могут начаться в любой момент, передает NTV. Кроме того, он напомнил, что американский лидер Дональд Трамп, с которым Эрдоган общался на прошлой неделе, положительно отреагировал на возможность проведения такой операции.

14 декабря президенты Турции и Соединенных Штатов провели телефонные переговоры, во время которых обсудили двусторонние договоренности, вопросы безопасности и борьбы с терроризмом, а также последние события в Сирийской Арабской Республике. 

12 декабря Эрдоган заявил, что Турция готовится к началу новой военной операции против сил самообороны сирийских курдов на восточном берегу реки Евфрат. Он уточнил, что Анкара хочет вернуть мир в этот регион, как это было сделано в других областях САР.

20 января Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» в пограничном сирийском районе Африн. Такое решение было принято после заявления США о создании в Сирии «сил безопасности границы», сформированных из курдов. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал Вашингтон не провоцировать Турцию и не посягать на ее границы.

 

Читайте также
Прямой эфир