Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Татарстане произошло возгорание в СНТ «Березовая грива» из-за лесного пожара
Мир
На Западе раскритиковали ЕС за создание образа общего врага из России
Мир
Третьего чиновника Пентагона отстранили в рамках расследования утечек данных
Общество
Озвучивавший Брюса Уиллиса актер Владимир Герасимов умер на 75-м году жизни
Мир
В Британии опровергли прекращение отношений с КНР из-за давления США
Мир
В Румынии пройдут многонациональные военные учения Dacian spring 2025
Происшествия
Площадь пожара в цеху в Курске увеличилась до 17 тыс. кв. м
Мир
WP сообщила о планах DOGE использовать базу данных Medicare для борьбы с мигрантами
Общество
В МВД сообщили о длительном расследовании в отношении экс-губернатора Смирнова
Армия
Гвардии младший сержант Смольянинов восстановил поврежденную линию связи в зоне СВО
Общество
Задержан экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов
Интернет и технологии
NYT сообщила о планах США запретить DeepSeek покупать американские технологии
Общество
Больше половины россиян используют диалектизмы при онлайн-покупках
Общество
Путин выразил благодарность руководству ХАМАС за освобождение заложников
Общество
«Известия» подарили газеты от 9 мая 1945 года лучшим первичным организациям ветеранов
Наука и техника
В РФ создали прибор для лечения травм головы и СДВГ
Авто
Четверть россиян не имеют водительских прав и не планируют их получать

МИД заявил о готовности России противостоять санкционному беспределу США

120
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия будет вести работу с международным сообществом для противостояния санкционному беспределу США. С таким заявлением выступил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Рябков отметил, что постоянное расширение американских санкций против различных стран говорит о примитивизации политики США.

«Реально то, что происходит с точки зрения постоянного, под разными предлогами расширения круга организаций, физических лиц, стран, которые становятся объектами американских санкций, показывает, что это примитивизация американской внешней политики –– она продолжается», –– сказал дипломат.

Замглавы МИДа сообщил, что Россия будет работать по разным направлениям для противостояния действиям Вашингтона.

«В этой ситуации естественным было бы определение формы направления работы в широком международном составе над вопросом о том, как можно было бы противостоять этому американскому санкционному хаосу. Мы будем вести работу на этот счет по разным линиям», –– сказал Рябков.

Он также подчеркнул, что мировое сообщество должно сплотиться для того, чтобы «поставить заслон американскому беспределу».

«Внешнеполитическая неразборчивость и нахрапистость США демонстрируется со всей очевидностью. В этой ситуации международному сообществу нужно отмобилизоваться в прямом смысле слова, сплотить ряды и постараться поставить заслон этому американскому политико-правовому беспределу», –– сказал Рябков в интервью «Интерфаксу».

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением