Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о захвате трофейного оружия НАТО при освобождении Горналя
Мир
Песков отметил невозможность РФ не отреагировать на возрождение нацизма на Украине
Общество
В ХМАО задержали трех готовивших покушение на участника СВО украинских агентов
Армия
Операторы Южной группировки войск уничтожили пикап и квадроцикл ВСУ в ДНР
Наука и техника
Россия сможет оказаться первой на Северном полюсе Луны
Экономика
В Роскомнадзоре прокомментировали варианты регулирования компьютерных игр
Общество
Около 30 студентов-медиков в Петербурге привлечены к допросу по делу о взятках
Армия
Системы ПВО за ночь сбили 34 дрона ВСУ над регионами России
Мир
Небензя отметил важность заслуг папы римского Франциска для России и мира
Происшествия
Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Внуково
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии настроя Киева на прекращение огня
Мир
Ким Чен Ын посетил коллектив строителей нового эсминца «Чвэ Хён»
Политика
Матвиенко назвала запрет символов победы отказом ФРГ от признания итогов ВОВ
Мир
Мишустин назвал строительство моста между РФ и КНДР знаковым этапом для сотрудничества
Армия
В Днепровской флотилии появились подразделения БПЛА
Мир
Трамп заявил о намерении добиться свободного прохода через Суэцкий канал
Мир
Сыгравшая в «Кошмаре на улице Вязов» Пойнтер умерла на 101-м году жизни

Новый генплан Москвы начнется с дорожной сети

Жители присоединенных к столице земель получат хорошие дороги и льготы
30
Новый генплан Москвы начнется с дорожной сети
инфографика: «РИА Новости»
Выделить главное
Вкл
Выкл

Как уже сообщали «Известия», сегодня спикер Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что генплан развития города до 2025 года будет меняться в связи с созданием столичного федерального округа и присоединением новых территорий к столице.

Основные направления работы на новой территории определены. Платонов подчеркнул, что жители присоединенных земель получат московские льготы. 


Изменение генплана коснется и развития дорожной сети на новых территориях. По мнению научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, сейчас дороги на этих территориях находятся в неудовлетворительном состоянии, однако город готов решать эти проблемы.

«Предстоит решать множество технических вопросов, в том числе по дорожной ситуации. Но, я думаю, Москва готова к этому. Потому что в то же время, когда беседовали Громов, Собянин и Медведев, в кабинете заммэра по строительству была другая встреча — самого Марата Хуснуллина, руководителя департамента транспорта Николая Лямова, а также представителей научного сообщества.

И было принято решение, что город готов решать все эти задачи максимально продуманно. Конечно, любая хорошая задумка может испортиться на этапе исполнения. Но я думаю, что в данном случае есть все шансы решить все транспортные вопросы качественно», — объяснил эксперт.

Работы уже ведутся

Сам Сергей Собянин на брифинге заявил, что относительно строительства на новых землях пока конкретных проектов нет, а развитие дорожно-транспортной инфраструктуры укладывается в прежнюю программу развития Москвы. 

Генплан Москвы до 2025 года был окончательно принят в мае 2010 года. Однако уже в апреле нынешнего года Николай Лямов заявил, что он будет пересмотрен с учетом решения транспортных проблем города. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности