Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о захвате трофейного оружия НАТО при освобождении Горналя
Мир
Американский эксперт оценила 100 дней Трампа на посту президента
Культура
Актер Вдовиченков получил роль в фильме «Мужу привет» без проб
Мир
В Европарламенте рассказали о готовности к контактам с коллегами из РФ
Наука и техника
Россия сможет оказаться первой на Северном полюсе Луны
Экономика
Экономист Сакс не увидел вреда для КНР и РФ от пошлин Трампа
Политика
Путин прокомментировал слова Лукашенко о георгиевской ленте
Мир
Латвия запретила Кристине Орбакайте и Горану Бреговичу въезд в страну
Мир
Небензя отметил важность заслуг папы римского Франциска для России и мира
Мир
В Госдепе заявили о выходе США из переговоров по Украине
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии настроя Киева на прекращение огня
Общество
ФСБ открыли архивы о самоубийстве Гитлера и последних днях Третьего рейха
Мир
Экс-президент Молдавии Додон указал на снижение интереса США к стране
Общество
Путин подписал указ о наименовании аэропорта Волгограда «Сталинград»
Армия
В Днепровской флотилии появились подразделения БПЛА
Мир
На границе Индии и Пакистана началась перестрелка
Мир
Госдеп США одобрил продажу Польше 400 ракет класса «воздух – воздух» на $1,33 млрд

Акционер Facebook подал в суд на Цукерберга и Morgan Stanley

Инвестор посчитал, что Facebook завысил свои данные перед IPO
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Частный инвестор Деррил Лазар судится с владельцем Facebook Марком Цукербергом и инвестиционным банком Morgan Stanley.

Об этом сообщает Business Standard со ссылкой на текст иска от юрфирмы Glancy Binkow & Goldberg в высший суд штата Калифорния. 

По мнению Лазара, компания и организатор ее IPO скрывали от инвесторов информацию о реальном состоянии бизнеса соцсети: в документах, доступных инвесторам, якобы содержались завышенные данные о ее показателях. Как подсчитал Лазар, на IPO он потерял $25 тыс. 

Напомним, перед IPO Facebook ее андеррайтеры, прежде всего Morgan Stanley и Goldman Sachs, снизили свои прогнозы по выручке компании. По данным Reuters, финансисты скорректировали прогнозы по финансовым итогам II квартала и за весь 2012 год.  Об этом якобы стало известно лишь самым крупным клиентам инвестбанков. Перед IPO Facebook предупредила инвесторов, что пока так и не научилась зарабатывать на своей мобильной аудитории, то есть более половины пользователей. В I квартале 2012 года прибыль и выручка Facebook сократились по сравнению с предыдущим, несмотря на стремительный рост числа зарегистрированных пользователей.

Ранее частный инвестор Филипп Голдберг обвинил Nasdaq в том, что она плохо организовала первичное размещение акций соцсети. В первый день торговой сессии на Nasdaq произошел технический сбой. Заявки и их отмена шли с задержанием.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир