Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о захвате трофейного оружия НАТО при освобождении Горналя
Мир
Американский эксперт оценила 100 дней Трампа на посту президента
Культура
Актер Вдовиченков получил роль в фильме «Мужу привет» без проб
Мир
В Европарламенте рассказали о готовности к контактам с коллегами из РФ
Наука и техника
Россия сможет оказаться первой на Северном полюсе Луны
Экономика
Экономист Сакс не увидел вреда для КНР и РФ от пошлин Трампа
Политика
Путин прокомментировал слова Лукашенко о георгиевской ленте
Мир
Латвия запретила Кристине Орбакайте и Горану Бреговичу въезд в страну
Мир
Небензя отметил важность заслуг папы римского Франциска для России и мира
Мир
В Госдепе заявили о выходе США из переговоров по Украине
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии настроя Киева на прекращение огня
Общество
ФСБ открыли архивы о самоубийстве Гитлера и последних днях Третьего рейха
Мир
Экс-президент Молдавии Додон указал на снижение интереса США к стране
Общество
Путин подписал указ о наименовании аэропорта Волгограда «Сталинград»
Армия
В Днепровской флотилии появились подразделения БПЛА
Мир
На границе Индии и Пакистана началась перестрелка
Мир
Госдеп США одобрил продажу Польше 400 ракет класса «воздух – воздух» на $1,33 млрд

Изъяты документы и компьютеры владельца судна «Николай Касаткин»

Его экипаж объявил забастовку в порту Амстердама, требуя погасить долг по зарплате
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственные действия прошли в офисе ООО «Парус», компании-владельца судна «Николай Касаткин» на Сахалине. Его экипаж, требуя погасить долги по зарплате, устроил забастовку в порту Амстердама.

В рамках проверки по этому делу изъяли компьютерную технику и документы владельца. Сам он, как и главный бухгалтер компании, ответили на вопросы следователей ДВСУ на транспорте. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на представителей этого ведомства. Там сказали, что во время проверки деятельности судовладельца уже удалось установить факт задолженности по зарплате.

Как писали «Известия», судно зашло в Амстердам и не прошло проверку инспекции соответствия условий труда, квалификации и безопасности. «Николаю Касаткину» запретили покидать порт. И, в частности, из-за того, что обнаружилась большая задолженность экипажу по зарплате за четыре месяца — $90 тыс. Именно по причине больших долгов судовладельца моряки и объявили забастовку.

Сахалинский следственный отдел на транспорте начал процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 («Невыплата заработной платы»).

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности