Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 58 украинских беспилотников за ночь над территорией России
Здоровье
Диетолог назвала способ сделать блины менее калорийными
Мир
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле
Происшествия
Средства ПВО уничтожили БПЛА над шестью районами Ростовской области
Мир
Посол Степанов заявил о необходимости Канады заплатить за русофобскую политику
Общество
Финансист посоветовал завести отдельную карту для интернет-покупок
Мир
Сенаторы США обвинили производителей ИИ-игрушек в публикации разговоров с детьми
Мир
Генконсул РФ заявил о ликвидации возгорания на судне Arina с 30 россиянами
Армия
Минобороны РФ показало кадры работы расчетов войск БпС группировки войск «Центр»
Общество
Диетологи изучили рацион питания олимпийцев
Мир
Госдеп США в стенограмме изменил ответ Рубио о возможной поездке в РФ
Общество
Песков призвал РФ хранить историческую память на фоне ее игнорирования в мире
Общество
День святого Валентина отпразднуют дома 47% россиян
Происшествия
В Якутии были объявлены в розыск двое уехавших на автомобиле мужчин
Мир
В Финляндии сообщили об ухудшении экономики страны из-за разрыва связей с РФ
Происшествия
Во Владивостоке спасателям к смертоносному пожару помешали проехать машины
Общество
Россиянам рассказали об опасности денежных переводов от неизвестных людей

В Кремле прокомментировали слова Вэнса о «прорыве» США в переговорах

0
EN
Фото: REUTERS/Caitlin O'Hara
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 22 декабря заявил, что ему неизвестно, что имел в виду вице-президент США Джей Ди Вэнс, говоря о «прорыве» Соединенных Штатов в переговорах по урегулированию украинского конфликта.

«Я не совсем, честно говоря, располагаю информацией, что имеется в виду. Но в публичном режиме вряд ли можно заниматься урегулированием такой сложной проблемы. Но, с другой стороны, наверное, со временем мы получим какие-то разъяснения», — сказал Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что урегулированием конфликта на Украине вряд ли можно заниматься в публичном пространстве.

Вэнс в этот же день по итогам консультаций Москвы и Вашингтона в Майами сообщил о прорыве на переговорах по Украине. Он также отметил, что часть обсуждаемых вопросов намеренно попадает в прессу, поскольку стороны пытаются использовать информационное давление как один из инструментов дипломатии.

Специальный представитель президента РФ, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 20 декабря посетил Майами. Там он встретился со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером для обсуждения украинского вопроса.

Сам Дмитриев назвал журналистам конструктивными переговоры с Уиткоффом и Кушнером. Спецпосланник президента США также отметил конструктивность и продуктивность встречи. Кроме того, он добавил, что в ходе встречи стороны обсудили дальнейшую разработку мирного плана, состоящего из 20 пунктов, и развитие экономики.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир