Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о захвате трофейного оружия НАТО при освобождении Горналя
Мир
Песков отметил невозможность РФ не отреагировать на возрождение нацизма на Украине
Общество
В ХМАО задержали трех готовивших покушение на участника СВО украинских агентов
Армия
Операторы Южной группировки войск уничтожили пикап и квадроцикл ВСУ в ДНР
Наука и техника
Россия сможет оказаться первой на Северном полюсе Луны
Экономика
В Роскомнадзоре прокомментировали варианты регулирования компьютерных игр
Общество
Около 30 студентов-медиков в Петербурге привлечены к допросу по делу о взятках
Армия
Системы ПВО за ночь сбили 34 дрона ВСУ над регионами России
Мир
Небензя отметил важность заслуг папы римского Франциска для России и мира
Происшествия
Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Внуково
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии настроя Киева на прекращение огня
Мир
Ким Чен Ын посетил коллектив строителей нового эсминца «Чвэ Хён»
Политика
Матвиенко назвала запрет символов победы отказом ФРГ от признания итогов ВОВ
Мир
Мишустин назвал строительство моста между РФ и КНДР знаковым этапом для сотрудничества
Армия
В Днепровской флотилии появились подразделения БПЛА
Мир
Трамп заявил о намерении добиться свободного прохода через Суэцкий канал
Общество
Синоптик спрогнозировал сильные дожди в Москве 1 мая

Могерини: страны ЕС не предлагали новых санкций против РФ из-за Сирии

Глава европейской дипломатии заявила, что эта тема обсуждается только в СМИ
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вводить санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии не предлагала ни одна из стран Европейского союза.

Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед заседанием глав МИД стран Евросоюза.

«Это не предложено ни одной из стран-членов [ЕС]. Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов»,— цитирует ее «РИА Новости».

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что власти США рассматривают возможность введения новых санкций против России из-за обострения сирийского кризиса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что в Кремле не видят предмета для введения ограничений, поскольку Россия является единственной страной, которая легитимно борется с терроризмом на территории Сирии.

Глава МИД России Сергей Лавров также выразил надежду, что на Западе возобладает здравый смысл, а не желание во всем обвинять Москву.

Разговоры о необходимости введения санкций в отношении Москвы начались после обострения обстановки в сирийском Алеппо. Запад обвиняет власти Сирии и России в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции.

Дамаск и Москва настаивают, что наносят удары только по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности повлиять на отряды «умеренной оппозиции», чтобы они отделились от террористов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности