Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых мотоциклов в России выросли в 1,5 раза за год
Общество
В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения
Армия
Экипаж вертолета Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации расчета БПЛА ВСУ
Мир
В Австрии не исключили использование замороженных активов РФ для помощи Киеву
Авто
GAC отзывает в России почти 17 тыс. кроссоверов GS8
Экономика
Глава РФПИ Дмитриев сообщил подробности инвестсоглашения между Россией и Катаром
Мир
ЦБ Турции повысил ключевую ставку до 46%
Мир
Россия выразила протест Японии из-за планов учебных стрельб вблизи границ РФ
Происшествия
В Пермском крае при пожаре в частном доме погибли четыре человека
Общество
Аномально жаркая погода ожидается в Москве 18–22 апреля
Мир
Песков указал на искреннее желание Катара развивать сотрудничество с РФ
Мир
Песков заявил об отсутствии новых указаний по мораторию на удары по энергообъектам
Мир
МИД РФ сообщил темы предстоящей встречи Лаврова с министром иностранных дел Ирана
Мир
Эмир Катара поблагодарил Путина за теплый прием и гостеприимство
Политика
В Госдуме ответили на призыв Финляндии к полному прекращению огня на Украине
Мир
В МИД РФ назвали любые возможные удары Taurus вмешательством ФРГ в конфликт
Мир
Министр торговли Катара заявил о планах продолжить инвестиции в экономику РФ

Алеппо зачистят от боевиков в течение нескольких недель

Об этом «Известиям» заявил сирийский генерал-майор в отставке Яхья Сулейман
204
Выделить главное
Вкл
Выкл

Алеппо может быть зачищен от боевиков в течение нескольких недель. Об этом «Известиям» заявил сирийский генерал-майор в отставке Яхья Сулейман. 

Собеседник«Известий» продемонстрировал сдержанный оптимизм. 

— В последнее время армия добилась серьезных успехов в деле борьбы с террористами в Алеппо. Таким образом, полное освобождение города вряд ли займет месяцы. Скорее всё завершится в течение нескольких недель, —сказал Яхья Сулейман. 

Сирийская правительственная армия окружила Алеппо в июле. При этом войска контролируют не только пригороды, но и западные районы города. С тех пор боевики, оставшиеся за пределами «кольца», предприняли ряд попыток снять осаду. В начале августа стали поступать сообщения, что им удалось это сделать. В Дамаске данную информацию опровергали. Судя по сообщениям с места боев, окружение действительно удалось на некоторое время прорвать, однако дорога, по которой шло сообщение между боевиками в городе и за его пределами, полностью простреливалась армией. Позже «кольцо» удалось снова замкнуть. 

Как рассказал «Известиям» сирийский военный эксперт генерал-майор Хасан Хасан, освобождение восточных районов Алеппо от террористов само по себе не представляет особой сложности. Вместе с тем армии приходится сталкиваться с факторами, которые значительно затрудняют и замедляют процесс продвижения. 

Более подробно читайте в эксклюзивном материале газеты «Известия»: 

Боевики в Алеппо не продержатся и месяца

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением