Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
На Сахалине осудили мужчину за покупку немаркированных сигарет для перепродажи
Мир
В МИД КНР назвали оптимистичным знаком налаживание отношений РФ и США
Мир
Япония, КНР и Республика Корея выработают общие меры против пошлин США
Экономика
Эксперты предположили отсрочку увеличения добычи нефти ОПЕК+
Мир
Трамп допустил контакт с лидером КНДР и высоко оценил отношения с ним
Происшествия
В Ленобласти водитель сгорел в автомобиле после столкновения с деревом
Мир
Еще 50 спасателей МЧС вылетели в Мьянму для ликвидации последствий землетрясения
Мир
Хуситы заявили об уничтожении беспилотника США MQ-9 над Йеменом
Наука и техника
В России создадут квантовый решатель для бизнеса и промышленности
Экономика
В России предложили ввести госрегулирование цен на картофель
Мир
Трамп заявил о готовности баллотироваться против Обамы на третий срок
Мир
Иран пожаловался в Совет Безопасности ООН на угрозы со стороны Трампа
Общество
Иностранцам продлят пребывание в РФ по электронной визе до 30 суток
Мир
В ФРГ заявили о намерении продолжить поддержку новых антироссийских санкций
Мир
Глава минюста Франции назвал неприемлемыми угрозы судьям из-за приговора Ле Пен
Мир
Посол Пакистана рассказал о работе над запуском прямых рейсов
Экономика
В ФАС сообщили об успехах стабилизации цен на картофель в 30 регионах

Экс-подполковник ВС США указал на явную деградацию Байдена

Экс-подполковник ВС США Расмуссен: у Байдена происходит явная деградация
1323
Фото: REUTERS/Nathan Howard
Выделить главное
Вкл
Выкл

Деградация нынешнего президента США Джо Байдена является очевидной. Об этом 16 июля заявил политолог, подполковник Вооруженных сил (ВС) США в отставке Эрл Расмуссен в беседе с «Известиями».

«Посмотрите на то, как он был сенатором. Посмотрите на то, как он был вице-президентом. Посмотрите даже на то, что было четыре года назад. Налицо явная деградация», — сказал эксперт.

Расмуссен напомнил случаи, когда Байден падал со ступеней и как его команде приходилось уводить его со сцены. Он сравнил поведение нынешнего американского лидера с его оппонентом, кандидатом в президенты Дональдом Трампом.

По словам эксперта, он отличается уверенной речью, люди часами ждут, чтобы послушать его. На недавнем митинге в штате Пенсильвания ему удалось собрать 50 тыс. человек, напомнил Расмуссен.

«У него есть телесуфлеры и подготовленные записи, но он может и всё делать без их помощи. Он может отвечать на вопросы по отдельности. А потом вы посмотрите, что произошло. В него попала пуля, он следует процедурам, падает на землю, у него обильно течет кровь из уха, но он сохраняет самообладание, встает, показывает людям, что с ним всё в порядке», — заявил экс-подполковник ВС США.

Расмуссен также отметил, что Трамп моложе Байдена всего на три года, однако в нем гораздо больше жизни.

«Трамп всего на три года моложе, но он гораздо более когнитивен, в нем гораздо больше жизни, и он боец. Он просто есть, и вы можете почувствовать его энергию на митингах», — заключил он.

Байден неоднократно путался во время публичных выступлений. Так, например, на заседании саммита 11 июля он назвал украинского коллегу Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая, именем российского лидера Владимира Путина. Помимо этого тогда же Байден допустил еще одну оговорку, заявив, что никогда не выбрал бы себе вице-президента лучше, чем Трамп. На это 45-й президент США тут же отреагировал в своей соцсети фразой «отличная работа, Джо».

Также в демократических кругах Соединенных Штатов после провальных для Байдена дебатов с Трампом, прошедших 27 июня, началась паника. Один из бывших сотрудников нынешнего американского лидера заявил, что тот «выглядел и звучал ужасно», а также бессвязно говорил. Многих высокопоставленных американских чиновников пугает и беспокоит состояние Байдена, из-за чего в США всерьез обсуждаются выход американского президента из предвыборной гонки и его замена другим кандидатом.

Однако 8 июля Байден написал письмо, адресованное демократам и опубликованное газетой The New York Times, в котором сообщил, что намерен продолжать борьбу в президентской гонке.

81-летний Байден — самый возрастной президент в истории США, состояние его здоровья регулярно становится поводом для обсуждения и беспокойства среди граждан. Его странное поведение и частые ошибки заставляют многих американцев усомниться в его психическом здоровье.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением