Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия освободила Боровую и Кутьковку в Харьковской области
Мир
Вучич анонсировал свой визит в Пекин после посещения КНР Путиным и Трампом
Мир
В США указали на готовность Евросоюза обсуждать восстановление диалога с Россией
Мир
Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
Происшествия
Средства ПВО уничтожили три беспилотника на подлете к Москве
Армия
Герасимов заявил о широком наступлении ВС РФ на Харьковскую область
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Культура
Директор «Евровидения» допустил возвращение России на конкурс
Мир
Дмитриев заявил о фиксации в США антиамериканских настроений Мерца
Мир
На Кипре связали отставку правительства Латвии с его опасением ответа России
Мир
В Госдуме раскритиковали стремление Армении вступить в Евросоюз
Мир
Замглавы МИД РФ назвал трудным движение вперед отношений России и США
Мир
Фицо назвал обязанностью ЕС возобновить серьезный диалог с Россией
Армия
ВС РФ ударили по энергетической, портовой и аэродромной инфраструктуре Украины
Мир
В МИД России назвали проявлением цинизма действия США по отношению к Кубе
Общество
Семьям погибших при атаке БПЛА на Рязань выплатят по 1,5 млн рублей
Общество
Площадь пожара в Набережных Челнах превысила 10 тыс. кв. метров

Посол Италии пообещал открытие своей страны для россиян летом

0
Фото: Global Look Press/Peter Giovannini
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Итальянские власти могут снять действующие ограничения на въезд туристов, введенные из-за коронавируса, этим летом. Об этом 20 апреля сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано во время визита в Томск.

«Я считаю, что наверняка это произойдет летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня, но, несомненно, этим летом туристический поток будет возобновлен», — сказал он журналистам.

2 июня в Италии отмечается День республики.

12 апреля министр туризма страны Массимо Гаравалья заявил о готовности Италии восстановить туристические поездки с июня. Он указал, что Италия успеет подготовиться к приему иностранных туристов и будет соблюдать все необходимые меры, чтобы избежать ухудшения эпидемиологической ситуации из-за COVID-19.

Уточняется, что туристам необходимо будет либо пройти полный курс вакцинации от коронавируса и иметь при себе соответствующий сертификат, либо предъявить отрицательный результат теста на коронавирус.

Также предполагается обязательная массовая вакцинация жителей популярных туристических направлений Италии. Как отметил Гаравалья, страна приступает к вакцинации населения Капри, Искьи и Прочиды и побережья Сорренто.

16 апреля премьер-министр Марио Драги анонсировал постепенное снятие с 26 апреля карантинных ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом.

Пока же в стране действуют строгие ограничения: закрыты развлекательные и спортивные заведения, бары и рестораны, музеи, театры и кино.

Согласно данным минздрава Италии, с 5 апреля по 11 апреля в стране наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 — 160,5 случая на 100 тыс. жителей по сравнению с предыдущей неделей с 210,8 случая. Однако, предупредили в министерстве, показатели еще далеки до безопасных уровней.

Читайте также
Прямой эфир