Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили один беспилотный летательный аппарат (БПЛА), следовавший в направлении Москвы. Об этом 16 мая сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Уничтожен один беспилотник, летевший на Москву», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс».
На месте падения обломков сбитого дрона работают специалисты экстренных служб.
В Минобороны РФ 16 мая сообщили, что средства ПВО с 07:00 мск до 09:00 мск ликвидировали 13 украинских беспилотников. Уточнялось, что дроны уничтожили в небе над Воронежской, Белгородской, Орловской, Калужской, Тульской, Рязанской областями. Также беспилотники поразили над акваторией Азовского моря, Республикой Крым и территорией Краснодарского края.