Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Тюмени задержали двух подозреваемых в убийстве жителя города ради машины
Мир
Сырский высказался о территориальном вопросе в переговорах по Украине
Мир
Фигурист Малинин установил рекорд по баллам за производственную программу
Мир
Во Франции указали на отстранение США Европы из переговоров по Украине
Мир
Илон Маск призвал к ликвидации ЕС и возвращению суверенитета отдельным странам
Мир
Глава МИД Турции указал на наличие у РФ причин не доверять никому
Мир
В Литве аннулировали ВНЖ 145 россиянам из-за поездок в РФ и Белоруссию
Общество
Мошенники украли у пенсионера 48 млн рублей под видом замены счета
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Спорт
Расселл стал лучшим в первой практике Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»
Мир
Орбан заявил о подготовке лидеров Евросоюза к конфликту с Россией
Общество
Начальника колонии в Ленобласти задержали по делу о взятках
Мир
Активисты повредили витрину с короной Британской империи в лондонском Тауэре
Общество
На ЗАЭС восстановили стабильное энергоснабжение
Происшествия
Один человек пострадал при атаке беспилотников ВСУ на Запорожскую область
Мир
В Британии назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Мир
«Газпром экспорт» подал иск к «дочке» Uniper

ЦПВС сообщил об обстреле террористами шести населенных пунктов в Сирии

0
Фото: REUTERS/Khalil Ashawi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб, Латакия и Алеппо. Об этом в четверг, 23 июля, рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий.

Всего, по его словам, в трех провинциях террористы обстреляли шесть населенных пунктов.

Контр-адмирал при этом уточнил, что со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, за минувшие сутки не было зафиксировано обстрелов.

Отмечается, что состоялось очередное совместное российско-турецкое патрулирование по маршруту в провинции Хасеке. Подразделения российской военной полиции продолжили патрулирование по нескольким провинциям в Алеппо. Силы армейской авиации, в свою очередь, также провели воздушное патрулирование, пишет «РИА Новости».

14 июля в ЦПВС сообщили, что трое российских военнослужащих получили ранения при подрыве самодельного взрывного устройства (СВУ) на пути следования колонны в Сирии. Инцидент произошел в ходе совместного российско-турецкого патрулирования трассы М4 в районе населенного пункта Эриха в южной части провинции Идлиб.

Взрывом были повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль. В Турции, в свою очередь, заявили об отсутствии жертв при происшествии, подчеркнув, что российско-турецкое патрулирование будет продолжено с учетом всех необходимых мер.

Гражданская война в Сирии идет с 2011 года. Антиправительственные выступления привели к массовым беспорядкам в городах страны, а потом переросли в вооруженный конфликт.

Читайте также
Прямой эфир