Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Начальника колонии в Ленобласти задержали по делу о взятках

0
EN
Фото: t.me/gsuskrf_spb
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге начальника исправительной колонии задержали по делу о получении взятки. Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по городу.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере). Обвинение предъявлено начальнику ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (имя не уточняется)», — написали в Telegram-канале ведомства.

По предварительным данным, фигурант договорился с осужденным, отбывающим наказание в колонии за организацию заказных убийств, чтобы тот создавал неблагоприятные условия для других осужденных, вынуждая их давать взятки за невыявление нарушений. Уточняется, что группа, в состав которой входили и другие, пока не установленные должностные лица, действовала с сентября 2023 года по декабрь 2025 года.

В СК подчеркнули, что фигуранта задержали сотрудники УСБ ГУФСИН России по Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Ранее, 3 декабря, в СК РФ сообщили, что первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Егорова подозревают в получении взятки. Отмечалось, что в ближайшее время вице-мэру предъявят обвинение.

О задержании Егорова стало известно 2 декабря. В пресс-службе мэрии города отметили, что следственным органам оказывается полное содействие.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир