Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Суд Сеула санкционировал арест фактического главы Samsung

Его подозревают в причастности к коррупционному скандалу, приведшему к импичменту президента страны Пак Кын Хе
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд в Сеуле санкционировал арест вице-президента и фактического руководителя Samsung Group Ли Чжэ Ена по обвинениям во взяточничестве, лжесвидетельстве и растрате.

Как сообщает агентство Yonhap, до суда Ли Чжэ Ен будет находиться в тюрьме города Йыван в 15 км южнее Сеула. С учетом процессуальных действий и апелляций судебное разбирательство и вынесение приговора может занять до 18 месяцев.

Это была уже вторая попытка прокуратуры добиться ордера на арест бизнесмена. 19 января она завершилась неудачей, поскольку суд посчитал доводы следствия недостаточными.

Главная оппозиционная южнокорейская Демократическая партия «Тобуро» считает, что арест вице-президента Samsung положительно повлияет на расследование дела о коррупции в окружении отстраненной от должности президента страны Пак Кын Хе.

Ли Чжэ Ен подозревается в том, что в 2015 году по его инициативе Samsung заключил контракт с компанией Цой Сун Силь, которая является близким другом Пак Кын Хе, на сумму $38 млн (43 млрд вон). В благодарность приближенная президента добилась того, что государственный пенсионный фонд поддержал процесс слияния двух компаний-подрядчиков Samsung.

Ли Чже Ен де-факто возглавлял Samsung с 2014 года, когда его отец Ли Кун Хи был госпитализирован после сердечного приступа.

Читайте также
Прямой эфир