Петербуржцы перешли на самостоятельные путешествия
По данным Росстата, продажи туров за границу в Санкт-Петербурге значительно сократились: в 2014 году на 30%, в 2015-м — на 15,6%, в 2016 году — на 10%. Как считают представители страхового агрегатора strahovkaru.ru, одновременно происходит рост числа самостоятельных путешественников, вслед за этим увеличивается и доля оформленных в интернете страховых полисов.
Интерес к онлайн-страхованию среди петербуржцев в 2016 году вырос на 50%, передает ИА «Невские Новости». Чаще всего клиентов интересуют полисы с покрытием в странах Юго-Восточной Азии — Таиланде, Вьетнаме, Бали, Шри Ланке, Филиппинах, Индии (30%), затем в странах Шенгена — Италии, Германии, Испании, Франции, Австрии (24%).
Как отметили в компании, девальвация рубля и снижение реальных доходов стимулирует горожан осваивать индивидуальные поездки, поскольку онлайн-бронь билетов, жилья и экскурсий существенно экономит расходы.