Песков: Абэ дважды приедет в Россию в 2017 году


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ дважды посетит Россию в 2017 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в среду.
«Абэ приедет, он хочет дважды приехать, уже очевидно, что он приедет на Дальневосточный экономический форум, и до этого тоже хочет приехать», — сказал он журналистам.
Представитель Кремля отметил, что сроки еще не согласованы.
Он не исключил, что визит может состояться в апреле-мае, пишет «Федеральное агентство новостей».
Песков также отметил, что от правительства России отношения с Японией курирует первый вице-премьер Игорь Шувалов.
«Он координирует деятельность ведомств и является главным локомотивом, а дальше идут по ведомствам (представители, отвечающие за сотрудничество с Японией)», — отметил он.
Шувалов ранее заявлял, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ может совершить два визита в Россию в 2017 году — в апреле и сентябре.