Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Захарченко назвал еще одного виновного в убийстве Моторолы

Глава провозглашенной Донецкой народной республики заявил об участии СБУ в преступлении
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава ДНР Александр Захарченко назвал имя еще одного лица, причастного к убийству командира батальона «Спарта» Арсения Павлова, им оказался начальник СБУ в Донецкой области Украины Виталий Маликов.

«По нашим данным, в организации убийства Арсена принимал участие Виталий Маликов. Он курирует деятельность ДРГ на Донбассе — начальник СБУ в Донецкой области», — говорится в заявлении Захарченко.

Он также сообщил, что к убийству Моторолы причастны начальник УСБУ в Донецкой области Александр Куц, начальник УСБУ в Луганской области Олег Козловский и представители руководства объединенного штаба СБУ в зоне проведения так называемой антитеррористической операции.

«В настоящее время указанные лица, боясь справедливого возмездия, усилили личную охрану - свою и своих семей. По нашим данным, их охрана усилена сотрудниками Центра специальных операций «А» («Альфа») украинской спецслужбы», — сказано в заявлении Захарченко.

Между тем, глава Комитета государственного строительства Новороссии, лидер «Славянской гвардии» Владимир Рогов также прокомментировал информацию об участии в убийстве Моторолы Маликова. По его словам, он лично знал Маликова, который являет собой пример беспринципности и отсутствия офицерской чести.

«Он бросил Черноморское военно-морское училище, когда понял, что там не заработать денег. Во время службы в МВД он тяготел к коррупции. Помимо этого он был зятем Николая Билоконя — бывшего главы МВД Украины», — приводит Федеральное агентство новостей слова Рогова.

Он отметил, что по некоторым данным, после переворота на Украине в 2014 году киевская власть называла Маликова врагом. Тем не менее, заявил Рогов, он был назначен руководителем Антитеррористического центра и первым заместителем председателя СБУ.

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в ближайшее время власти республики смогут назвать имена офицеров службы безопасности Украины (СБУ), причастных к убийству Моторолы.

Напомним, Павлов погиб 16 октября в результате подрыва взрывного устройства в подъезде жилого дома. Вместе с Моторолой погиб его охранник. Основной версией произошедшего следователи называют теракт.

Читайте также:

В ДНР назначен командир батальона «Спарта» после смерти Моторолы

Читайте также
Прямой эфир