Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Суд на два месяца арестовал мужчину, избившего врача-рентгенолога

Расследование уголовного дела продолжается
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд арестовал в пятницу на два месяца Алексея Мироненко, подозреваемого в избиении врача-рентгенолога в больнице в подмосковном городе Орехово-Зуево. Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту нападения, продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Сначала сотрудники первого отдела полиции муниципального управления МВД России Орехово-Зуевское отпустили домой мужчину, который напал на медика, до выяснения всех обстоятельств случившегося. «Нападавший был задержан лишь после того, как история получила широкую огласку», — цитирует телеканал «360» сообщение пресс-службы ведомства.

Напомним, нападение на лаборанта-рентгенолога произошло в больнице Орехово-Зуева поздно вечером во вторник. Родственник пациентки, которой нужно было сделать рентген ноги, напал на врача и жестоко избил его. Мужчине показалось слишком долгим ожидание в очереди. Мужчина повалил работника медучреждения на пол и несколько раз ударил его по голове, а затем ушел.

Позже по личному поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина материалы передали в следственные органы, и дело приняли к производству.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, мужчина, который избил врача-рентгенолога в больнице подмосковного города Орехово-Зуево, ранее был неоднократно судим и на днях освободился из колонии. 

В последний раз Алексей Мироненко был судим в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир