Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Израиле заявили о попытках «Хезболлы» восстановить свои силы
Мир
Вучич заявил о подготовке Европы к возможному конфликту с Россией
Мир
Пушков иронично прокомментировал угрозы главы МИД Эстонии Китаю
Мир
Трамп вновь заявил о победе США в мировых войнах
Армия
Силы ПВО за два часа сбили девять БПЛА ВСУ над регионами РФ
Мир
Шойгу прибыл в Оман для проведения переговоров по вопросам безопасности
Мир
Разведка Ирана пресекла деятельность связанных с США и Израилем агентов
Общество
Евгения Медведева объявила о помолвке с танцором Ильдаром Гайнутдиновым
Мир
В Финляндии выросло число преступлений против россиян на почве ненависти
Мир
Умер экс-депутат Верховной рады Геннадий Балашов
Мир
Орбан заявил о сохранении встречи лидеров США и России на повестке дня
Политика
Путин поблагодарил Токаева за визит в Москву
Мир
Умерла голливудская звезда Салли Керклэнд
Общество
В Москве сократился объем предложения квартир на первичном рынке
Политика
В Госдуме отреагировали на попытку украинской разведки угнать МиГ-31
Спорт
Губерниев назвал отставку Станковича несвоевременной
Происшествия
Экс-волейболиста «Зенита» Дивиша обманули мошенники на 28 млн рублей

Макфол с третьей попытки поставил флаг Украины ко Дню независимости

Экс-посол США в России объяснил досадные ошибки тем, что писал пост в Facebook из дома
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший посол США в России Майкл Макфол, поздравляя Украину с Днем независимости на своей странице в Facebook, дважды ошибся при выборе флага страны.

Свое первое поздравление в Facebook он сопроводил изображением черно-желтого флага. Затем он заменил картинку на флаг верной расцветки, разместив ее вверх ногами, пишет «Русская планета».

Удачной оказалась лишь третья попытка, в которой экс-посол США в России принес извинения тем, кого он мог обидеть соответствующими действиями. «Прошу прощения, я пытался запостить украинский флаг из дома, но обидел многих не тем цветом (из-за фона) или перевернутым фото. Не обращайте внимания», — написал Макфол.

24 августа Украина отмечает День независимости. В честь этого праздника в среду в Киеве проходят торжественные мероприятия, в том числе военный парад.

Единственным зарубежным лидером, который посетит торжества по случаю 25-летия независимости Украины в Киеве, станет президент Польши Анджей Дуда. 

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова считает, что Киев полностью зависит в принятии решений от Вашингтона. Свое мнение по этому вопросу в День независимости Украины Захарова подкрепила следующим примером: вице-президент США Джо Байден потребовал уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина взамен на заем в $1 млрд.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир