Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Болельщика клуба «Аталанта» убили ножом в драке футбольных фанатов в Италии
Мир
Посол Пакистана призвал СБ ООН обеспечить право народа Кашмира на самоопределение
Мир
ВС США нанесли удары по захваченным хуситами объектам в Сане
Мир
Патриарх Кирилл встретился с главой Управления мусульман Кавказа
Мир
Трамп заявил о намерении снизить пошлины на товары из Китая
Мир
В Словакии выступили за возвращение флага РФ на международных соревнованиях
Мир
Пакистан обратится в СБ ООН на фоне растущей эскалации с Индией
Происшествия
Сноубордистка погибла из-за схода лавины в Магаданской области
Мир
Хуситы заявили о намерении установить полную воздушную блокаду Израиля
Экономика
Лимит на оплату частями предложили поднять до 100 тыс.
Мир
Трамп заявил о просьбах лидеров ЕС позвонить Путину
Армия
Экипаж танка ВС РФ проделал проход в минно-взрывных заграждениях ВСУ
Общество
Для эвакуированных из горящего дома в Москве развернули палатки
Наука и техника
Российские компании построят детальные 3D-модели Луны и Марса
Армия
Силами ПВО ликвидированы четыре летевших к Москве БПЛА
Мир
Папа римский завещал «папамобиль» для передвижного медпункта в Газе
Мир
Крин Антонеску признал свое поражение в первом туре выборов президента Румынии

Сборная России лишена серебряной медали Олимпиады-2008

Такое решение принято в связи с положительной допинг-пробой россиянки Анастасии Капачинской, принимавшей участие в эстафете 4 х 400 м в составе команды
56
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сборная России лишена серебряной медали Олимпийских игр, проходивших в Пекине, в эстафете 4 х 400 м. Информация об этом размещена на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Такое решение было принято в связи с положительной допинг-пробой Анастасии Капачинской, принимавшей участие в эстафете в составе команды.

В результате перепроверки в допинг-пробе россиянки нашли два запрещенных вещества — станозолол и туринабол. Помимо Капачинской, в составе сборной России выступали Юлия Гущина, Людмила Литвинова и Татьяна Фирова.

Напомним, что на днях российскую сборную также лишили золотых медалей Олимпиады-2008, завоеванных россиянками в женской эстафете 4 x 100 м. У Евгении Поляковой, Александры Федоривой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской отобрали медаль в связи с положительной допинг-пробой последней. После перепроверки в пробе Чермошанской были найдены следы станозолола и дегидрохлорметилтестостерона (туринабол).

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности