Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Строители космодрома Восточный могут «сменить теплую постель на нары»

Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе заседания государственной комиссии по запуску ракеты
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сбой пуска ракеты «Союз-2.1а» связан с расчетным комплексом, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания государственной комиссии, связанной со срывом старта ракеты "Союз" на космодроме Восточный.

«Сбой пуска на Восточном связан не с состоянием космодрома, а с самим расчетным комплексом», — заявил глава государства.

По его словам, «большое количество запусков — это хорошо. Но большое количество сбоев при запусках — плохо». На все сбои должна быть своевременная реакция.

Президент добавил, что в настоящее время по строительству космодрома Восточный возбуждены уголовные дела. Два фигуранта находятся под домашним арестом. И если их вина будет доказана, то они сменят «теплую постель на нары».

Кроме того, Владимир Путин заявил, что вновь «обязательно приедет» на космодром Восточный. Однако в данный момент он хочет послушать анализ сбоя, при этом не вмешиваясь в работу комиссии.

Напомним, первый старт ракеты с космодрома Восточный должен был состояться в среду в 5.01 мск. Однако, по сообщению корреспондента газеты «Известия», на последних минутах произошел «отбой автоматики». Уточнялось, что автоматика нашла сбой в системе управления «Союза». Следующий запуск ракеты в космос должен состояться ровно через сутки, 28 апреля, в 5.01 мск.

Президент РФ Владимир Путин наблюдал за неудачным стартом ракеты. Сообщается, что он задержится в районе космодрома до того, как выяснится возможность проведения нового старта.

«Известия» также сообщали, что сегодня в 21.00 по местному времени (15.00 мск) началось повторное заседание госкомиссии по запуску ракеты «Союз» с Восточного. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир