Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Болельщика клуба «Аталанта» убили ножом в драке футбольных фанатов в Италии
Мир
Посол Пакистана призвал СБ ООН обеспечить право народа Кашмира на самоопределение
Мир
ВС США нанесли удары по захваченным хуситами объектам в Сане
Мир
Патриарх Кирилл встретился с главой Управления мусульман Кавказа
Мир
Трамп заявил о намерении снизить пошлины на товары из Китая
Мир
В Словакии выступили за возвращение флага РФ на международных соревнованиях
Мир
Пакистан обратится в СБ ООН на фоне растущей эскалации с Индией
Происшествия
Сноубордистка погибла из-за схода лавины в Магаданской области
Мир
Хуситы заявили о намерении установить полную воздушную блокаду Израиля
Экономика
Лимит на оплату частями предложили поднять до 100 тыс.
Мир
Трамп заявил о просьбах лидеров ЕС позвонить Путину
Армия
Экипаж танка ВС РФ проделал проход в минно-взрывных заграждениях ВСУ
Общество
Для эвакуированных из горящего дома в Москве развернули палатки
Наука и техника
Российские компании построят детальные 3D-модели Луны и Марса
Армия
Силами ПВО ликвидированы четыре летевших к Москве БПЛА
Мир
Папа римский завещал «папамобиль» для передвижного медпункта в Газе
Мир
Крин Антонеску признал свое поражение в первом туре выборов президента Румынии

МВД раскрыло обстоятельства ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса

Аварию запечатлела камера видеонаблюдения
132
Выделить главное
Вкл
Выкл

МВД РФ раскрыло некоторые обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля бывшего начальника ГИБДД Кемеровской области. По словам представителя МВД Ирины Волк, второй участник ДТП — водитель автомобиля Toyota Premio (в который врезался автомобиль Toyota Land Cruiser Мовшина) — вообще не имел право садиться за руль, так как ранее был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

«В ходе расследования ДТП в Кемеровской области с участием бывшего сотрудника полиции установлено, что водитель автомобиля Toyota Corona Premio был в апреле 2015 года лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — цитирует представителя МВД ТАСС.

Также Ирина Волк сообщила, что автомобиль Toyota Corona Premio не прошел необходимое плановое техническое обслуживание и у водителя не было в наличии страхового полиса ОСАГО.

Напомним, в результате аварии с участием бывшего руководителя регионального ГИБДД погибли четыре человека — пассажирки Toyota Corona Premio.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства резонансного дела.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности