Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ставки по ипотеке в США обновили максимум с ноября 2022 года
Мир
В Норвегии произошла утечка газа на заводе компании Equinor
Мир
Чиновникам ЕС запретили делиться информацией с искусственным интеллектом
Мир
Индонезия намерена повысить сбор за визу по прибытии
Общество
Правительство снова внесло законопроект о налоге для покинувших страну россиян
Мир
Берлин решил отозвать разрешение на деятельность четырех из пяти генконсульств РФ в ФРГ
Мир
Лавров посоветовал послу США в ЮАР знать свое место и не лезть в чужие дела
Мир
В Белом доме заявили о нежелании эскалации конфликта на Украине
Общество
Путин поручил провести диспансеризацию взрослого населения в новых регионах РФ
Мир
Европарламент утвердит план наращивания производства боеприпасов в ЕС 1 июня
Мир
Новым президентом Латвии избран глава МИДа Эдгар Ринкевич
Экономика
Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Китаем о поставках газа

Гендиректор «Мостовика» приговорен к трем годам тюрьмы

Несмотря на прошение экс-главы «Мостовика» Олега Шишова об условном наказании, его приговорили к трем годам лишения свободы
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Во Владивостоке Фрунзенский районный суд приговорил гендиректора ООО «НПО Мостовик» Олега Шишова к трем годам тюрьмы. Гендиректор признал вину в пособничестве при растрате более 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

При пособничестве Олега Шишова и гендиректора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрей Поплавский растратил более миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума, как сообщил «Известиям» руководитель управления СК РФ Владимир Маркин.

В понедельник, 21 марта, строитель Приморского океанариума раскаялся в содеянном и указал на то, что выполнил все условия следствия. Олег Шишов просил у суда условной срок.

— Считаю важным отметить, что я через «Мостовик» полностью возместил причиненный ущерб еще до возбуждения уголовного дела, — заявил на суде Шишов.

Суд огласил приговор, согласно которому Олегу Шишову назначено три года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, экс-главе «Мостовика» придется выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей.

Комментарии
Прямой эфир