Лавров оценил идею о конференции по украинскому конфликту с участием Москвы и Киева
Суд арестовал на два месяца начальника абонентского отдела МУП «Водоканал» Каспийска
Израиль сообщил о взятии под контроль границы сектора Газа и Египта
Смертность в ДТП в России снизилась на 30% с 2017 года
Губернатор ХМАО Комарова заявила об уходе с поста

Шайбы Сёмина и Мозякина принесли «Магнитке» победу над «Сибирью»

Магнитогорский «Металлург» победил на своей площадке новосибирскую «Сибирь» в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ
0

Первая встреча между «Металлургом» и «Сибирью» завершилась со счетом 3:1. Подопечные Ильи Воробьева создали себе комфортный задел уже в первые 6 минут, дважды реализовав большинство. Отличились Александр Сёмин и Сергей Мозякин. Гости долго не могли прийти в себя, запомнившись лишь нанесением Олегом Губиным травмы Яну Коваржу. Губин за это был удален до конца игры.

Подопечные Андрея Скабелки сократили разрыв в счете на 30-й минуте усилиями Андрея Месароша, но на большее их не хватило. В третьем периоде новосибирская команда снова отметилась удалением до конца игры. На этот раз в раздевалку за неспортивное поведение был отправлен Алексей Копейкин. В последнюю пятиминутку гости получили шанс в большинстве после удаления Сёмина, но удар Степана Санникова был отражен Василием Кошечкиным. А за минуту до конца после замены Александра Салака на шестого полевого игрока Сёмин поставил победную точку, поразив пустые ворота «Сибири».

Второй матч серии также пройдет в Магнитогорске 10 марта.