Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 970 см
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Столичное дерби и еще 4 события, которые нельзя пропустить в выходные

Роман Широков против своей бывшей команды, Евгений Пашутин против ЦСКА, решающий матч серии «Салават»–«Ак Барс», большой бокс в «Лужниках» и футбольный праздник в Краснодаре
0
Столичное дерби и еще 4 события, которые нельзя пропустить в выходные
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

8 марта не просто и не только Женский день — он «генерирует» четыре выходных и женщинам, и мужчинам. Корреспондент «Известий» Кирилл Планкин выбрал пять спортивных событий, которые, на его взгляд, наиболее достойны внимания публики. 

Футбол. РФПЛ. ЦСКА–«Спартак» (6 марта, 19.30, «Арена Химки», Химки)

После трехмесячного перерыва возобновляется чемпионат России по футболу. Вторая и решающая часть российской премьер-лиги начнется без раскачки — уже в воскресенье в рамках 19-го тура состоится главное дерби страны ЦСКА–«Спартак». Противостояние, которое всегда является самым ожидаемым футбольным событием для российских болельщиков. Подопечные Дмитрия Аленичева постараются взять реванш за поражение в первом круге турнира (1:2) и поправить свое положение в таблице. 

Интересно будет понаблюдать за дебютом новичков обоих клубов. В минувшее трансферное окно «Спартак» подписал полузащитника Лоренсо Мельгарехо в надежде разнообразить атакующую игру. Парагваец успел неплохо проявить себя на тренировочных сборах, забив в двух товарищеских встречах, и теперь надеется помочь красно-белым обыграть ЦСКА.

ЦСКА минувшей зимой усилился сразу тремя футболистами: Сергей Ткачев, Аарон Оланаре и Роман Широков. Все трое уже успели дебютировать за армейцев — 1 марта они поучаствовали в победе своей команды над «Уфой» (2:0) в четвертьфинале Кубка России. Широков в той встрече и вовсе отметился забитым мячом. Любопытно будет понаблюдать за игрой капитана сборной России против своего бывшего клуба, который расстался с ним со скандалом.

Столичное дерби и еще 4 события, которые нельзя пропустить в выходные













«Краснодар»–«Зенит» (5 марта, 19.30, стадион «Кубань», Краснодар)

Еще один ключевой матч российской премьер-лиги пройдет в Краснодаре. Местный клуб примет у себя дома действующего чемпиона страны петербургский «Зенит». Обе команды в начале недели не без труда добились побед в четвертьфинальных матчах Кубка России. В Еврокубках у обеих команд дела складываются по-разному: «Краснодар» уже вылетел из Лиги Европы, проиграв в 1/16 финала чешской «Спарте», а «Зенит» еще сохраняет шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. 9 марта сине-бело-голубые у себя дома постараются обыграть португальскую «Бенфику». Станут ли экономить силы подопечные Андре Виллаш-Боаша в преддверии столь важного еврокубкового поединка, узнаем в субботу, 5 марта.

Столичное дерби и еще 4 события, которые нельзя пропустить в выходные











Хоккей. Кубок Гагарина. «Салават Юлаев»–«Ак Барс» (5 марта, 14,30, «Уфа-Арена», Уфа)

Проигрывая «Салавату Юлаеву» в серии до четырех побед со счетом 1:3, хоккеисты «Ак Барса» совершили потрясающий камбэк. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали две победы подряд, сравняв счет в серии, и сохранили неплохие шансы на проход в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина. В последнем матче казанцы и вовсе прошлись катком по сопернику, разгромив уфимский клуб со счетом 8:0.

В конце февраля «Известия» сообщили о том, что руководство «Ак Барса» рассматривает вариант смены главного тренера в случае проигрыша в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина «Салавату Юлаеву». Таким образом, для Зинэтулы Билялетдинова на кону не только путевка в следующую стадию турнира, но и собственная карьера.

Решающий седьмой матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» пройдет 5 марта в Уфе.

Столичное дерби и еще 4 события, которые нельзя пропустить в выходные










Баскетбол. Единая лига ВТБ. УНИКС–ЦСКА (6 марта, 15.00, «Баскет-холл», Казань)

В начале недели УНИКС с позором вылетел из Еврокубка, проиграв в 1/8 финала польскому клубу «Зелена Гура» с разницей в 13 очков по сумме двух матчей. В выходные казанцам предоставится неплохая возможность реабилитироваться перед болельщиками, которые готовы многое простить своим любимцам за победу над главным раздражителем — ЦСКА. Команды плотно идут в таблице регулярного чемпионата. Армейцы лидируют с 46 очками после 24 игр, а казанцы расположились на втором месте с 40 очками, набранными в 21 матче.

Столичное дерби и еще 4 события, которые нельзя пропустить в выходные























Бокс. Россия–Куба (5 марта, 18.00, УСЗ «Дружба», Москва)

Россия и Куба — страны, в которых серьезно развит любительский бокс. На протяжении не одного десятка лет отечественные и кубинские спортсмены радуют своими яркими победами мирового масштаба. Матчевое противостояние по боксу между молодежными сборными России и Кубы станет весьма интересным событием для большинства отечественных поклонников этого вида спорта в преддверии Олимпийских игр в Рио.  

В состав отечественной сборной войдут такие юные таланты, как Никита Пискунов, Владислав Муравин и Тимерхан Алмакаев. На счету этих ребят имеется множество громких побед и ярких выступлений как национального, так и мирового масштаба.

Поболеть за российских спортсменов можно будет 5 марта в УСЗ «Дружба» в «Лужниках». 

Комментарии
Прямой эфир