Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Болельщика клуба «Аталанта» убили ножом в драке футбольных фанатов в Италии
Мир
Посол Пакистана призвал СБ ООН обеспечить право народа Кашмира на самоопределение
Мир
ВС США нанесли удары по захваченным хуситами объектам в Сане
Мир
Патриарх Кирилл встретился с главой Управления мусульман Кавказа
Мир
Трамп заявил о намерении снизить пошлины на товары из Китая
Мир
В Словакии выступили за возвращение флага РФ на международных соревнованиях
Мир
Пакистан обратится в СБ ООН на фоне растущей эскалации с Индией
Происшествия
Сноубордистка погибла из-за схода лавины в Магаданской области
Мир
Хуситы заявили о намерении установить полную воздушную блокаду Израиля
Экономика
Лимит на оплату частями предложили поднять до 100 тыс.
Мир
Трамп заявил о просьбах лидеров ЕС позвонить Путину
Армия
Экипаж танка ВС РФ проделал проход в минно-взрывных заграждениях ВСУ
Общество
Для эвакуированных из горящего дома в Москве развернули палатки
Наука и техника
Российские компании построят детальные 3D-модели Луны и Марса
Армия
Силами ПВО ликвидированы четыре летевших к Москве БПЛА
Мир
Папа римский завещал «папамобиль» для передвижного медпункта в Газе
Мир
Крин Антонеску признал свое поражение в первом туре выборов президента Румынии

Арендодатель овощебазы в Бирюлево Расим Садыков задержан в Москве

Один из руководителей ЗАО «Новые Черемушки» находится в отделении кардиологии одной из столичных клиник
20
Выделить главное
Вкл
Выкл

Арендодатель скандально известной овощебазы «Новые Черемушки» в Бирюлево Расим Садыков спустя два месяца после объявления в международный розыск вернулся в столицу из Белоруссии и был задержан сотрудниками ГАИ на одной из московских трасс.

«Его идентифицировали как личность, находящуюся в розыске, и провели задержание», — прокомментировал LifeNews источник в правоохранительных органах.

Однако во время проведения следственных действий Садыкову стало плохо и его доставили в отделение кардиологии одной из столичных клиник. Садыков заочно арестован, поэтому, как только его самочувствие изменится, он будет переведен в СИЗО. Бизнесмен обвиняется по той же статье УК РФ, что и остальные фигуранты по «делу овощебазы» — п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»).

Следователи ГСУ СКР по Москве возбудили дело в отношении руководства овощебазы 16 октября 2013 года спустя три дня после убийства Егора Щербакова и последовавших в районе Бирюлево Западное массовых беспорядков. По ходатайству сыщиков 18 октября были арестованы председатель правления оператора-поставщика овощебазы в Бирюлево — ЗАО «Новые Черемушки» Магомед Чурило и директор охранной фирмы «Конкорд» Виктор Котилевский.

В начале мая ГСУ СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении гражданина Азербайджан Орхана Зейналова, который обвиняется в убийстве москвича Егора Щербакова. Уроженец Азербайджана Зейналов, который работал на столичной Покровской овощной базе, обвиняется в убийстве 10 октября 2013 года в Бирюлево москвича Егора Щербакова. Девушка погибшего рассказала, что в тот вечер они возвращались домой и около одного из домов встретили нетрезвого Зейналова, который стал ее оскорблять. Щербаков вступился за свою девушку, но получил удар ножом в сердце. Он скончался на месте.  

Гибель Щербакова взбудоражила жителей Бирюлево, которые уже давно винили работников Покровской овощебазы в ухудшении криминальной ситуации в районе. Стихийный митинг жителей перерос в массовые беспорядки. Люди погромили ТЦ «Бирюза», а затем ворвались на территорию овощебазы. Во время беспорядков пострадали 20 человек, еще 400 были задержаны полицией.

Оперативники нашли и задержали Зейналова только 15 октября в подмосковной Коломне. Его привезли на вертолете в главк столичной полиции на Петровке, 38, где с ним встретился глава МВД Владимир Колокольцев. 

После этих событий был отправлен в отставку начальник УВД Южного округа Москвы. Сама овощебаза была закрыта, а руководители базы стали фигурантами уголовного дела об организации незаконной миграции. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности