Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ заявили об использовании Уиткоффом кремлевского переводчика на встречах с Путиным
Мир
В Кремле высказались о попытках запугать Россию санкциями
Политика
РФ поприветствовала готовность Вьетнама участвовать в урегулировании на Украине
Мир
Макрон допустил новые санкции в случае отказа РФ от условий Киева по перемирию
Мир
Песков заявил о готовности Путина к диалогу с заинтересованными в этом странами
Мир
Путин указал на успешное развитие отношений РФ и Вьетнама по всем направлениям
Мир
Сибига заявил о готовности Украины к 30-дневному перемирию с 12 мая
Наука и техника
Аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в Индийском океане
Мир
РФ и Вьетнам договорились укреплять сотрудничество в сфере обороны и безопасности
Общество
Отряд кораблей ТОФ прибыл во вьетнамский порт Дананг
Мир
Путин заявил об успешном развитии взаимодействия РФ и Вьетнама в энергетике
Общество
Ковальчук принял участие в проекте «Письма Победы»
Мир
Число погибших в аварии с автобусом в Турции возросло до восьми человек
Мир
В Индии указали на переброску пакистанских войск к границе
Мир
Путин и генсек ЦК Компартии Вьетнама приняли совместную декларацию
Мир
В Пакистане опровергли проведение ядерного совета на фоне конфликта с Индией
Мир
На Украине рассказали об увольнении топ-чиновника СБУ за связь с вором в законе

Клавишник Deep Purple Джон Лорд умер от рака

Один из основателей легендарной рок-группы в последние годы лечился от онкологии
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Джон Лорд из группы Deep Purple умер в возрасте 71 года в одной из клиник Лондона, окруженный членами своей семьи.

Один из основателей легендарного коллектива скончался от перенесенной тромбоэмболии легочной артерии. Он страдал от рака поджелудочной железы и в последнее время лечился в Лондоне, передает британский NME.

Уже играя в различных группах, до начала 1968 года музыкант, имеющий за спиной консерваторию, был органистом церкви святой Терезы в Лондоне.

Лорд стал соавтором многих песен Deep Purple, в том числе бессмертной Smoke On The Water, и был ответственен за культовый органный рифф из Child in Time. Музыкант оставался с коллективом вплоть до 2002 года, затем он занялся сольной карьерой. Лорд неоднократно приезжал с концертами в Россию, как в составе Deep Purple, так и с сольными выступлениями. 

Профессионализм Лорда отмечали не только рок-музыканты, но и специалисты в области классической музыки, элементы которой в том или ином виде присутствуют как в сольных работах музыканта, так и в его манере аранжировки.

Помимо Deep Purple он также работал с Whitesnake, Paice, Ashton And Lord, The Artwoods, Nazareth, The Kinks и Flower Pot Men.

В заявлении представителей покойного лаконично отмечается: «Джон переходит от тьмы к свету».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности