На проспект Сахарова стягиваются митингующие


На проспект Академика Сахарова, в центре Москвы, собираются люди для участия в митинге за отмену результатов выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря.
Вдоль проспекта выстроились полициейские и дружинники. Соседние улицы перекрыты - на место, где запланировано мероприятие, можно попасть только через один вход. По словам корреспондента "Известий", участвующих в митинге не меньше, чем 10 декабря на Болотной площади, куда пришло около 30 тысяч участников.
- Почти все люди с плакатами, но идеологическая направленность у них самая разная, - передает Владимир Дергачев. - От требования отмены выборов до каких-то националистических призывов. Да и сама публика разношерстная - от простых обывателей до анархистов. Площадь пестрит всевозможными флагами. Среди них и такие, которые не имеют отношения к политике, например, флаг ВДВ.
Освещают акцию многочисленные журналисты, в том числе - иностранные.
По данным ГУВД Москвы, разрешение дано на участие в митинге не более 50 тысяч человек.