Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«В душу мне западают SMS в стихах»

Певица Юлия Ковальчук — о своей первой кинороли, поэтическом общении с любимым и планах на Новый год
0
«В душу мне западают SMS в стихах»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Мельников
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Юлия Ковальчук — девушка разносторонняя. Поет, танцует, ведет концерты и программы, катается на коньках, а теперь еще и сыграла роль начинающей певицы. Ее героиня Настя в новогоднюю ночь вынуждена оставить любимого и поехать выступать в ночной клуб. Картину (пока у нее рабочее название — «Новогодняя SMSka») 31 декабря покажет канал «ТВ Центр», а с Юлией Ковальчук встретилась корреспондент «Недели».

— Когда вам предложили сыграть в проекте «Новогодняя SMSka», согласились сразу или были сомнения?

— Нет, честно говоря, у меня особых сомнений не было. Я просто почитала сценарий, посмотрела состав артистов, которые будут принимать участие в съемках, кто снимает. И согласилась.

— В бойфренды вам достался не Алексей Чумаков (что было бы логично, учитывая, что вы и в жизни составляете влюбленную пару), а Алексей Воробьев. Не обошлось без ревности?

— Мне кажется, в этом вся прелесть нашей замечательной истории. Было бы предсказуемо и в чем-то неинтересно видеть нас с Лешей в паре на экране. А тут такой неожиданный поворот — я и Воробьев. Ревновал ли меня Леша? Нет, он самодостаточный и уверенный в себе мужчина, чтобы ревновать меня к другим. Да и я не давала ему поводов, хотя по сценарию в фильме у меня есть некоторые весьма романтические сцены. Но мы в этом смысле с Лешей достаточно взрослые и мудрые и понимаем, что это не более чем работа.

— Вспомните, пожалуйста, самое необычное SMS-сообщение, случившееся в вашей жизни.

— Наверняка в моей жизни были оригинальные SMS и на Новый год, и на день рождения, но сейчас я вспомнить уже не могу... А так мне больше всего нравятся SMS в стихах. Мы с моим Лешей Чумаковым периодически такими сообщениями обмениваемся. И они, конечно, западают в душу больше, чем обычные.

— Герои проекта встречают Новый год кто где: на вокзале, в ночном клубе, дома, на улице, в Лавке чудес. А в каком необычном месте вам доводилось встречать Новый год?

— Самый необычный Новый год был в моем детстве. Я тогда жила в городе Волжский, и у нас за домом был такой отрезок степи до следующего микрорайона. И вот мы с родителями и их друзьями 31 декабря выехали в степь, развели там костер и жарили шашлыки. Было не холодно, потому как мы включили в машине музыку и танцевали около костра. И все проезжающие-проходящие мимо люди присоединялись и вместе с нами встречали Новый год. 

— Как планируете провести эту новогоднюю ночь? Не с танцами ли у костра?

Я никогда не загадываю. Скорее всего, эту новогоднюю ночь, как и многие предыдущие, проведу все-таки на сцене. А уже потом, наверное, отправлюсь отдыхать. Чаще всего мой отдых выпадает на конец января — начало февраля. Так что до него пока далеко.

Справка «Недели»

Романтичную новогоднюю историю сняла кинокомпания «Арт Пикчерс». Режиссер фильма — Олег Погодин («Родина ждет», «Непобедимый», «Дом»), художественный руководитель проекта — Федор Бондарчук. В фильме можно увидеть Михаила Багдасарова, Бориса Смолкина, Аниту Цой, Сосо Павлиашвили, Леонида Агутина и Анжелику Варум, Олега Газманова, группы «Uma2rmaH» и «Блестящие», Филиппа Киркорова. А главные роли исполнили Алексей Воробьев, Алексей Чумаков, Светлана Светикова и Юлия Ковальчук.

Комментарии
Прямой эфир