Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ заявили об использовании Уиткоффом кремлевского переводчика на встречах с Путиным
Мир
В Кремле высказались о попытках запугать Россию санкциями
Политика
РФ поприветствовала готовность Вьетнама участвовать в урегулировании на Украине
Мир
Макрон допустил новые санкции в случае отказа РФ от условий Киева по перемирию
Мир
Песков заявил о готовности Путина к диалогу с заинтересованными в этом странами
Мир
Путин указал на успешное развитие отношений РФ и Вьетнама по всем направлениям
Мир
Сибига заявил о готовности Украины к 30-дневному перемирию с 12 мая
Наука и техника
Аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в Индийском океане
Мир
РФ и Вьетнам договорились укреплять сотрудничество в сфере обороны и безопасности
Общество
Отряд кораблей ТОФ прибыл во вьетнамский порт Дананг
Мир
Путин заявил об успешном развитии взаимодействия РФ и Вьетнама в энергетике
Общество
Ковальчук принял участие в проекте «Письма Победы»
Мир
Число погибших в аварии с автобусом в Турции возросло до восьми человек
Мир
В Индии указали на переброску пакистанских войск к границе
Мир
Путин и генсек ЦК Компартии Вьетнама приняли совместную декларацию
Мир
В Пакистане опровергли проведение ядерного совета на фоне конфликта с Индией
Мир
На Украине рассказали об увольнении топ-чиновника СБУ за связь с вором в законе

Китайскую Foxconn ждет роботизированное будущее

К решению сменить людей на роботов корпорация пришла после волны самоубийств и взрывов на производстве
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крупнейший в мире сборщик электроники Foxconn намерен заменить часть своих служащих роботами. Сегодня на Foxconn работает 1 млн рабочих и 10 тыс. роботов — корпорация планирует уравнять число людей и машин уже к 2014 году.

Китайский гигант является главным партнером  Apple, производя на своих мощностях iPhone и iPad.

Инициатива Foxconn в автоматизации производства имеет свои причины. В прошлом году 11 сотрудников покончили жизнь самоубийством, не выдержав нагрузки на конвейере, в этом году работники писали жалобы главе Apple Стиву Джобсу. В мае на одной из фабрик в результате возгорания в вентиляции прогремел взрыв: погибли три человека, 15 получили ранения, сообщает Financial Times.

По мнению аналитика из JPMorgan, планируемая автоматизация Foxconn — часть более крупной кампании по автоматизации китайских заводов. Это поможет китайцам сэкономить на и так мизерных зарплатах для своих рабочих. По мнению экспертов, автоматизация старого завода потребует значительных усилий — для этого необходима перепланировка производственных помещений.

После последнего увеличения зарплат на 30–40% оклад сотрудников корпорации составил всего лишь $299. Низкая сумма заработной платы является основной причиной самоубийств рабочих. Борясь с этой проблемой, компания переносит свои мощности в более бедные провинции Китая.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности