Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Более 1 тыс. сотрудников парижского Диснейленда вышли на протестный марш
Наука и техника
Российские ученые синтезировали бионефть из водорослей и отходов
Мир
Альянс во главе с партией Эрдогана получил большинство мест в парламенте Турции
Общество
МВД РФ объявило в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского
Армия
В Минобороны заявили об уничтожении пунктов принятия решений на Украине
Мир
Вучич отменил визит в Братиславу из-за обострения в Косово и Метохии
Мир
Депутат бундестага призвал вице-канцлера Германии уйти в отставку
Экономика
Аналитик спрогнозировал продолжение снижения роли доллара США в мире
Мир
Лавров указал на использование властями Украины оружия Запада в террористических целях
Мир
Экс-помощница Байдена рассказала об уставших от русофобии американцах
Мир
Британский профсоюз проголосовал против поставок вооружения Украине
Армия
Путин подтвердил нанесение удара по штабу военной разведки Украины

Школьник умер во время соревнований

В Омске в школе N 36 во время состязания в подтягивании скончался 17-летний подросток.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Уже известно, что Антон Шилов по меркам обычной школы был вполне здоров. Правда, в свое время парень серьезно занимался хоккеем, но его списали по здоровью - начало портиться зрение. Только ли со зрением было неладно - ответ на этот вопрос теперь ищут следователи. В школе же Антон слыл спортсменом.

Школьники и учителя собрались в спортзале для праздничных соревнований, посвященных Дню защитника Отечества. В программе - подтягивание на турнике и эстафета. Антон подтянулся двенадцать раз, почувствовал себя плохо, упал и потерял сознание. Первую помощь ему пыталась оказать школьная медсестра. Безрезультатно. Когда приехала "скорая", подросток был уже мертв.

По словам его мамы Натальи Шиловой, на прошлой неделе Антон прошел обследование в военкомате и был признан здоровым и годным к службе.

В пятницу сотрудники правоохранительных органов, расследующих дело, пролили свет на возможные причины случившегося.

- У подростка был острый воспалительный процесс, - пояснили в следственном комитете по Омской области. - Предварительный диагноз - трахеобронхит. Окончательный установит гистология.

При этом маловероятно, что трахеонбронхит сам по себе мог стать причиной смерти. Следователям и экспертам предстоит узнать, не было ли у Антона других заболеваний, которые могли не заметить врачи при медицинских осмотрах.

Для Омска внезапная смерть молодого спортивного парня - не первая. Самым резонансным стал случай гибели во время матча хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова. Антон Шилов тоже занимался хоккеем в "Авангарде", в его юношеской школе.

Комментарии
Прямой эфир