Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ОП перечислили способы подтверждения возраста в РФ
Мир
Подписано соглашение между ЕС и MERCOSUR о зоне свободной торговли
Общество
В Госдуме сообщили об изменениях в правилах авиаперелетов в России с 1 марта
Мир
США ликвидировали связанного с «Аль-Каидой» террориста на северо-западе Сирии
Мир
Стубб призвал решить разногласия США и Евросоюза через диалог
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Харькове
Мир
Глава МИД Дании назвал неожиданным заявление Трампа о введении пошлин
Происшествия
При возгорании хозпостройки в Московской области погибла 12-летняя девочка
Мир
Reuters узнало о переговорах США с главой МВД Венесуэлы перед захватом Мадуро
Мир
Спикер парламента Чешской Республики убрал из своего кабинета флаг ЕС
Мир
Армия США пропустила свой срок по постановке на вооружение гиперзвукового оружия
Мир
Президент США заявил о необходимости начала поисков нового руководства в Иране
Происшествия
План «Ковер» ввели в Пензенской области
Мир
Американист объяснил причины приезда большой делегации США на форум в Давос
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –11 градусов в Москве 18 января
Мир
Белый дом опубликовал фото Трампа с подписью «Мистер тариф»
Мир
Польская туристка спасла тонущего котенка в Дубае

Собянин обещает увеличить социальные расходы

Во вторник без пяти минут новый мэр Москвы - вице-премьер Сергей Собянин - общался со столичными ветеранами. На неофициальной встрече в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил РФ он пообещал не только сохранить все социальные преференции, но и увеличить их объемы
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Во вторник без пяти минут новый мэр Москвы - вице-премьер Сергей Собянин - общался со столичными ветеранами. На неофициальной встрече в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил РФ он пообещал не только сохранить все социальные преференции, но и увеличить их объемы.

В ходе визита в дом ветеранов на Олимпийском проспекте будущий градоначальник осмотрел расположенный рядом социально-реабилитационный центр для ветеранов вооруженных конфликтов. Объясняя, почему одна из первых встреч с московской общественностью посвящена именно проблемам ветеранов, Сергей Собянин отметил, что они представляют собой "большой отряд, активный, несмотря на их возраст".

- Ветеранам должно быть комфортно, уютно, они должны чувствовать на себе заботу государства, - заметил он (цитируем по "ИНТЕРФАКСу").

Сергей Собянин дал понять, что знает о том, что многие в столице опасаются - сохранит ли новое городское руководство весь объем социальных льгот и не планируется ли в этой сфере реформа. И поспешил заверить, что существующая система доплат, выплат и компенсаций льготникам сохранится в прежнем виде. Более того, в будущем году выплаты, возможно, будут увеличены.

Заметим, что ежегодная индексация выплат ветеранам, инвалидам и социально незащищенным гражданам, а также субсидии поставщикам услуг за бесплатный проезд этой категории льготников в общественном транспорте (впрочем, как и других льготников, обладающих таким правом) традиционно закладываются в городской бюджет. В бюджете на 2011 год (в сентябре законопроект прошел первое чтение в Мосгордуме) запланирован общий рост расходов на социальную сферу на 12%. В том числе намечено в нем увеличение размера ежемесячных выплат участникам обороны Москвы, а также компенсация оплаты за городской телефон. Индексация коснется и выплат семьям с детьми. Что касается так называемой "лужковской надбавки", то с учетом ее неработающие пенсионеры с 1 января 2011 года будут получать не менее 11 тысяч рублей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир