Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Мосты развели

Непростая транспортная ситуация в Нижнем Новгороде в ближайшие дни осложнится еще больше. С 4 сентября более чем на два месяца частично закрывается Мызинский мост, а с 9 по 14 сентября в ночные часы перестанет функционировать Молитовский мост
0
фото: Алла Насташенко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Непростая транспортная ситуация в Нижнем Новгороде в ближайшие дни осложнится еще больше. С 4 сентября более чем на два месяца частично закрывается Мызинский мост, а с 9 по 14 сентября в ночные часы перестанет функционировать Молитовский мост. Итого из четырех нижегородских мостов, которые обеспечивают основное транспортное сообщение между заречной и нагорной частями города, остается полтора, ведь Канавинский мост функционирует в ограниченном режиме с весны нынешнего года.

Молитовский мост будет закрыт с 9 по 14 сентября с 22 до 6 часов утра. Закрытие связано с работами по строительству новой транспортной развязки, которая позволит вывести транспорт с автомобильной части метромоста, минуя центр города, по улицам Одесской и Барминской на проспект Гагарина. Работы здесь кипят все лето, пришла пора наводить путепровод.

- Работы по строительству развязки идут в графике, - рассказал генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорог (ГУММиД) Юрий Гаранин. – Сейчас завершается монтаж опоры эстакады, и мы приступаем к монтажу металлических балок.

По информации из мэрии Нижнего Новгорода, на эти работы потребуется пять дней, вернее ночей. На время перекрытия моста весь общественный транспорт с площади Комсомольской будет направляться на улицу Июльских дней и оттуда на метромост. Городские власти существенных проблем в перекрытии моста не видят, поскольку в ночные часы транспортные потоки здесь значительно сокращаются.

Мызинский мост частично - по одной полосе в каждом направлении - перекрывают на значительно более долгий срок - порядка 2,5 месяца. За это время здесь должна быть осуществлена замена деформационного шва, у которого по результатам обследования была выявлена пониженная несущая способность. На эти работы мэрия выделила 12 млн рублей, предполагается, что замена деформационного шва позволит безопасно эксплуатировать мост в течение десяти лет.

- Мы спланировали работы таким образом, чтобы они ни в коем случае не усугубили транспортную ситуацию в городе, - заявил вице-мэр Сергей Гладышев. - Сроки и время ремонта мостов не будут совпадать ни при каких обстоятельствах, - заверил он.
В мэрии ведут переговоры с подрядчиком, с тем чтобы работы на Мызинском мосту были проведены в более короткие сроки и в ночное время.

- Пропускная способность данного участка не изменится, - полагает начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев. - Можно, конечно, все время затягивать с ремонтом, но хорошего от этого будет мало.

Между тем на нижегородских интрнет-форумах жители рассуждают о том, каким же видом транспорта будет лучше пользоваться в складывающихся транспортных условиях: дельтапланами или лодками.

Комментарии
Прямой эфир