Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Птичку жалко

Черный ворон не вьется над головой украинского президента Виктора Ющенко. Он эту птицу упустил. Причем - в буквальном смысле
0
"Жар-птица" улетела от украинского президента. В Танзанию?
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Черный ворон не вьется над головой украинского президента Виктора Ющенко. Он эту птицу упустил. Причем - в буквальном смысле.

Ющенко, любитель экзотики и умелец тащить в дом что-нибудь интересное и не очень в хозяйстве нужное, на этот раз решил увеличить свое хозяйство кафрским вороном из ялтинского зоопарка "Сказка". Президента даже не смутило, что второе название этого ворона - рогатый. Ему было не до рогов - Ющенко, видимо, очаровали участки кожи вокруг глаз и на шее птицы политкорректного оранжевого цвета.

Отдыхавший в Крыму президент пришел в зоопарк вместе с женой Катериной и всеми их тремя детьми. Провел там 6 часов, приклеился к клетке с вороном и не отошел от нее, пока дирекция заведения не поняла: Ющенко птичку жалко, надо президенту ее подарить. И хотя этот дивный экземпляр только привезли из Танзании и в коллекции зоопарка только пять таких птиц, а каждая из них стоит около 2 тысяч евро, одного - самого крупного - ворона Ющенко все-таки вручили. Он обрадовался, как сказочный персонаж Иван-дурак Жар-птице, не думая, что каждое перо принесет "много-много непокою".

Ворона упаковали в клетку и повезли в Киев. На подступах к городу птах вспомнил все оранжевые свободолюбивые лозунги, клюнул охрану, чуть в нее не плюнул, махнул крылом и улетел подальше от резиденции Ющенко. По Киеву прошла информация: над городом кружит не белый аист - тут вам не Белоруссия, а рыжеклювое сокровище президента. Кто увидит - пусть ловит немедленно.

Но птах себя не проявил, Ющенко расстроился, а его охрана позвонила в дирекцию ялтинского зоопарка - попросила еще одного ворона. Дирекция возмутилась и ответила отказом. Да еще и напомнила, что в отличие от президента премьер Украины Юлия Тимошенко у ялтинского зверинца ничего не забирала, а даже подарила ему тигренка-альбиноса ТигрЮлю. Самой Юлии его вручили на детском фестивале "Черноморские игры", на котором она пожаловалась, что не нашла себя ни в танцах, ни в балете, ни в гимнастике, а только в должности премьер-министра.

ТигрЮлю Юля отдала на выращивание. Впоследствии пообещала брать его с собой на переговоры. Когда он вес наберет и убедительнее станет.

Еще в Ялте рассказали о нефартовости украинского президента: после его отъезда из "Сказки" сбежали три марабу. Исчезли бесследно, видимо, отправились друга-ворона искать.

О нефартовости Ющенко говорят и футбольные болельщики. Как он пожелает украинской команде удачи, так она и проигрывает. Нелюбовь к Ющенко продемонстрировали донбасские болельщики. Когда президент явился на открытие стадиона "Донбасс Арена" - нового, класса люкс, - болельщики начали роптать. После того как Ющенко вышел на поле и завел тронную песнь, болельщики засвистели. Свист не прекращался до тех пор, пока Ющенко речь не закончил и не укрылся в VIP-ложе. Сам президент при этом краснел и бледнел, но так и не нашел что сказать фанатам по-дружески и без бумажки.

Итог своей политики президент подвел, открыв в Киеве объект его мечты - украинский эрмитаж под названием "Арсенал искусств". Бывшие царские оружейные склады, в советское время ставшие заводом, а в независимое - разрушившиеся, отремонтировали чисто по-ющенковски. Сначала сделали красивые новые ворота, потом облицевали дорогим кирпичом облезлые стены. Внутри нанесли корявую штукатурку и развесили-расставили какие-никакие работы. В основном - культовые ценности, изъятые из соборов и церквей. Назвали выставку созвучно с профанацией власти Ющенко - "Профундис".

СПРАВКА "ИЗВЕСТИЙ"

Кафрский рогатый ворон - самая крупная птица-носорог из африканской саванны высотой 130 сантиметров и весом 6 кг. Молодые особи имеют оранжевые участки кожи вокруг глаз и на шее, взрослые - красные.

Комментарии
Прямой эфир