Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Мир
Сейм Литвы отказался запрещать поездки россиян и белорусов на родину
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Общество
Глава Татарстана Минниханов призвал жителей сидеть дома из-за непогоды
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Интернет и технологии
В МВД заявили об увеличении числа совершенных детьми киберпреступлений в 74 раза
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

Смотрите телевизор

Последняя предновогодняя неделя. В эфире уже появляются праздничные выпуски программ. Так, в передачу "Временно доступен" на канале ТВ Центр придет один из самых популярных телеведущих -Максим Галкин. К тому же он -главное новогоднее "блюдо" на том канале, которому удалось его заполучить. В течение нескольких лет это был "Первый канал", теперь - "Россия". Ведущие программы "Временно доступен" - Дмитрий Губин и Дмитрий Дибров
0
Дмитрий Дибров снова будет вести программу "Кто хочет стать миллионером?" (фото: из ахива "Известий")
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Последняя предновогодняя неделя. В эфире уже появляются праздничные выпуски программ. Так, в передачу "Временно доступен" на канале ТВ Центр придет один из самых популярных телеведущих -Максим Галкин. К тому же он -главное новогоднее "блюдо" на том канале, которому удалось его заполучить. В течение нескольких лет это был "Первый канал", теперь - "Россия". Ведущие программы "Временно доступен" - Дмитрий Губин и Дмитрий Дибров (27 декабря, 0.30).

В программе "Кто хочет стать миллионером?" - смена ведущих. Максим Галкин, ушедший с "Первого" на "Россию", больше не может оставаться лицом "Первого". На "Первом" недолго думали и пригласили на освободившееся место... первого ведущего, которым был, если помните, Дмитрий Дибров. А он взял и согласился. Премьера "Миллионера" с новым-старым ведущим состоится 27 декабря (17.30).

Под Новый год финишируют по традиции долгоиграющие проекты "Первого канала" - "Ледниковый период" и "Минута славы" (27 декабря, 18.30, 28 декабря, 18.40). Во время гала-концерта "Минуты славы" будет объявлен победитель, который и получит главный приз - миллион рублей. В гала-концерте выступят также самые яркие участники всех трех сезонов "Минуты славы". Вместе с ними выйдут на сцену и известные артисты - Серега, Ирина Аллегрова, Александр Буйнов, Иосиф Кобзон, Виктория Дайнеко, "Фабрика", Татьяна Буланова, Эдита Пьеха . Ведущие - Александр Цекало и Ксения Собчак.

26 декабря "Первый канал" покажет главное музыкальное шоу страны "Золотой граммофон", которое было снято с эфира в день смерти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В шоу приняли участие 29 популярных исполнителей и коллективов, а самой притягательной "фишкой" стала для многих встреча на сцене Государственного Кремлевского дворца Ксении Собчак и Анастасии Волочковой. Когда Волочкова вручала кому-то из исполнителей премию, на сцене появилась Собчак в балетном костюме и бросилась на шею своей давней "заклятой" подруге. Вот так у них бывает в мире шоу-бизнеса - то собачатся, то милуются. А в общем - только тешатся (20.00).

Канал "Россия" напомнит зрителям среднего и старшего возраста об их любимце прошлых лет - чешском певце Кареле Готте. Его называли "золотым голосом", "пражским соловьем". В документальном фильме "Секрет его молодости. Карел Готт" певец сам расскажет о себе, проведя зрителей по улицам Праги, по консерватории, где он учился, по музею его имени. И, конечно, в фильме прозвучит много популярных и любимых поклонниками Готта песен в его исполнении (24 декабря, 23.00).

Фильм "Моя прекрасная леди. Татьяна Шмыга" посвящен звезде сцены, королеве легкого жанра, единственной солистке оперетты, удостоенной звания "Народная артистка СССР". В фильме также принимают участие друзья и коллеги Татьяны Ивановны Шмыги по Московскому театру оперетты ("Россия", 28 декабря, 14.20).

Татьяна Шмыга станет и гостьей программы "В вашем доме". Вместе с ней в программе участвуют муж певицы - композитор и дирижер Анатолий Кремер, а также друг семьи - актер Федор Чеханков. Ведущий - Святослав Бэлза ("Культура", 27 декабря, 18.00).

В цикле "Фамилия" - второй премьерный выпуск. Его героиня - Эдита Станиславовна Пьеха. Фильм рассказывает о малоизвестных фактах биографии певицы, демонстрирует уникальные архивные видео- и фотоматериалы, которые стали сюрпризом даже для самой бенефициантки. Разумеется, в фильме, помимо Эдиты Пьехи, участвуют и дочь Илона, и звездный внук Стас. Ведущие - Андрей Максимков и Алексей Колган ("Первый канал", 28 декабря, 16.00).

Фильм "Цена успеха. Леонид Филатов" - о драматической судьбе артиста, сценариста, режиссера, поэта, автора ставшего культовым "Сказа про Федота-стрельца, удалого молодца". Скоро выйдет анимационная версия сказки Филатова, озвученная известными артистами Сергеем и Ириной Безруковыми, Виктором Сухоруковым, Чулпан Хаматовой, Дмитрием Дюжевым, Михаилом Ефремовым. В фильме о Леониде Филатове рассказывают Эльдар Рязанов, Александр Митта, Галина Волчек, Николай Губенко, Татьяна Догилева, Валерий и Денис Золотухины, Леонид Ярмольник, а также актеры, озвучившие анимационный фильм ("Первый канал", 24 декабря, 23.00, 27 декабря, 11.00).

А 27 декабря зрители увидят знаменитый моноспектакль, записанный много лет назад Гостелерадио СССР, в котором "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" читает сам автор ("Первый канал", 12.20).

Накануне католического Рождества канал "Культура" предлагает своей аудитории "Торжественную мессу" Бетховена. В ее исполнении вместе с Большим симфоническим оркестром им. П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева приняли участие австрийские, швейцарские и венгерские певцы. Запись была сделана в 2007 году в Большом зале консерватории (24 декабря, 17.45).

Комментарии
Прямой эфир