Вучич назвал переговоры между РФ и США признаком разрядки обстановки в мире

Бутенко Наталья Александровна
Фото: TASS/EPA/ANDREJ CUKIC

Президент Сербии Александар Вучич назвал прошедшие во вторник, 18 марта, переговоры между президентом СШАДональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным признаком разрядки обстановки в мире.

Так, Вучич заявил в эфире телеканала Pink, что ситуация движется к разрядке, но он не верит, что мира в конфликте на Украине получится достичь быстро и легко.

Он также поздравил Трампа с достижением этого «огромного шага».

Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа состоялся ранее в этот день. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по ситуации на Украине, а также обсудили широкий спектр направлений, по которым США и РФ могли бы наладить взаимодействие.

Кроме того, Путин поддержал идею Трампа о взаимном отказе РФ и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней и сразу дал российским военным соответствующую команду.