«Вкусно — и точка» полностью вернет в меню картофель фри до октября

Ермакова Анастасия
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Картофель фри станет более крупным и появится во всех ресторанах сети «Вкусно — и точка» (преемника McDonald's в России) до октября. Об этом стало известно в пятницу, 2 сентября.

«Чтобы обеспечить наличие картофеля необходимых сортов, помимо работы с локальным поставщиком, мы стали импортировать часть необходимого для сети объема продукции. Палочки этого картофеля немного крупнее, и мы уже получаем положительные отзывы от гостей о его вкусовых качествах», — сообщили «РИА Новости» в компании.

Также в компании добавили, что продукт уже представлен в меню в некоторых ресторанах сети и появится во всех предприятиях в течение сентября.

8 июля сообщалось, что в открывающихся ресторанах «Вкусно — и точка» возникли проблемы с картофелем фри. Как объяснили во «Вкусно — и точка», трудности возникли в связи с отказом крупнейших зарубежных производителей поставлять в Россию свою продукцию.

26 августа стало известно, что в сети появится аналог мороженого «Макфлурри», который будет доступен во всех ресторанах «Вкусно — и точка». Сообщалось, что десерт получит название «Айс де Люкс».

Сеть «Вкусно — и точка» пришла на смену McDonald's после того, как компания объявила о приостановке работы в России 14 марта. 19 мая стало известно, что ресторанный бизнес уйдет в руки сибирскому партнеру компании Александру Говору. Бизнесмен работает с сетью ресторанов почти 10 лет.