В Ленинградской области объявили 31 декабря выходным днем для бюджетников

Екатерина Новикова
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Власти Ленинградской области объявили 31 декабря выходным днем для работников бюджетной сферы. Об этом сообщили в пятницу, 18 декабря, в правительстве региона.

«Рабочий день для работников бюджетных учреждений Ленобласти перенесен с четверга 31 декабря на субботу 26 декабря. Руководителям иных предприятий и организаций рекомендовано также перенести рабочий день своими решениями», — говорится в сообщении в Telegram-канале регионального правительства.

О переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря ранее сообщили более 30 российских регионов. Среди них Пензенская и Архангельская области, Севастополь, Чувашская Республика, Магаданская и Воронежская области, а также Тува.

Ранее, 14 декабря, Ненецкий автономный округ присоединился к регионам России, которые объявили 31 декабря выходным днем.

В начале декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что назначение 31 декабря выходным днем является решением региональных властей.