Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине забеспокоились угрозой потери европейской помощи после взрыва в Монако
Общество
Михалков сообщил о планах взимать процент с проката зарубежного кино
Общество
Социолог объяснила рост числа резюме в России экономической неопределенностью
Общество
В России с 30 июня запустят единый цифровой профиль для мигрантов
Мир
В кнессете назвали прекращение ударов по «Хезболле» ошибкой
Мир
Актер одного из фильмов о Гарри Поттере Майкл Бирн умер в возрасте 82 лет
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии внятной реакции ООН на атаку в Старобельске
Происшествия
Семеро детей съели стеклянные осколки вместе с кашей в игровом центре в Пушкино
Мир
Украина получит от Швеции 16 истребителей Gripen E
Спорт
Костомаров выразил соболезнования в связи со смертью Артура Дмитриева
Экономика
В России остается всё меньше доступных ссуд
Происшествия
Два мирных жителя погибли и девять пострадали при ударах ВСУ по ДНР
Экономика
В России зафиксировано снижение производства мяса птицы
Мир
Киевскую квартиру блогера Лебедева купила компания — производитель БПЛА
Мир
Вице-спикер парламента Словакии рассказал о позиции страны по 21-му пакету санкций
Мир
Полянский рассказал о непубличных соболезнованиях европейцев после терактов ВСУ
Общество
Соцфонд с 1 июля изменит порядок расчета выплат по больничным

В Домодедово появились дезинфекторы для рук и разметка для дистанции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В московском аэропорту Домодедово появились разметка для соблюдения дистанции и пункты для дезинфекции рук.

Также в зонах прилета и вылета разместили плакаты о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, каждые 15 минут звучат соответствующие аудиосообщения.

«В зоне прилета и вылета внутрироссийских рейсов и международных рейсов для пассажиров организованы пункты для дезинфекции рук. В зонах регистрации пассажиров, а также прохождения досмотра в чистую зону аэропорта организована напольная визуализация для обеспечения социальной дистанции 1,5 м», — рассказали «РИА Новостям» в пресс-службе аэропорта во вторник, 31 марта.

В аэропорту сократили интервалы уборки помещений в терминале, а для дезинфекции используются средства с содержанием веществ, рекомендованных Роспотребнадзором. В пресс-службе подчеркнули, что также обрабатываются пассажирские кресла, амбуфлиты, багажные тележки и другие предметы, которые часто используются.

19 марта стало известно, что Домодедово разработал меры по оптимизации затрат и сохранению рабочих мест на фоне коронавируса. Среди них переход к неполной занятости и формирование сменных графиков, основанных на фактическом объеме перевозок.

По данным на 31 марта, в России зафиксировано 2337 случаев инфицирования, скончались 17 человек.

1

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир