Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В РФ за недопуск провайдеров в дома УК начали привлекать к ответственности
Мир
В Финляндии указали на попытки Зеленского спровоцировать третью мировую войну
Культура
Эксперты заявили о дефиците кадров в учреждениях культуры
Происшествия
В результате беспилотных атак на ДНР один человек погиб и 14 пострадали
Мир
Трамп заявил о намерении Бернема открыть Северное море для добычи нефти
Мир
В Египте не подтвердили сообщения об атаке БПЛА на порт Дамиетта
Экономика
Регионы набрали максимум банковских кредитов за девять лет
Мир
Трамп в ходе встречи с Зеленским указывал ему на необходимость завершить конфликт
Экономика
Аналитики указали на значительное повышение стоимости апартаментов
Мир
Трамп заявил о намерении США нанести очередные удары по Ирану
Мир
На Украине раскрыли экономические потери стран из-за простаивания портов
Происшествия
Автомобиль вылетел на лестницу станции метро «Домодедовская» в Москве
Мир
СМИ сообщили о потере бывшей первой ракеткой мира из Испании €36 млн из-за мужа
Мир
В Британии владелец похоронного бюро выдавал останки животных за прах детей
Мир
СМИ сообщили о несогласии части демократов с принятием новых санкций против РФ
Происшествия
В Запорожской области при атаке БПЛА пострадал водитель скорой помощи
Армия
Начальник расчета БпС Наздрачев уничтожил миномет ВСУ ударным дроном
Мир
В ВСУ сообщили о потере истребителя F-16 во время боевого задания

Жителей Подмосковья обязали не покидать дома

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители Подмосковья не должны покидать дома за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, похода на работу и прямой угрозы жизни и здоровью. Об этом сообщил оперативный штаб в воскресенье, 29 марта.

Также оперштаб заявил, что учреждения обязаны обеспечить жителям условия для соблюдения дистанции: нанести разметки или установить специальный режим посещения.

«Граждане не должны покидать дома. Исключения: обращения за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена», — отмечается в сообщении.

Также исключительными случаями являются посещение ближайшего продуктового магазина, банка или салона связи, покупка товаров первой необходимости, вынос мусора и выгул домашних животных не далее 100 м от дома.

Такие меры были введены губернатором Московской области Андреем Воробьевым в условиях осложнения ситуации с распространением коронавируса SARS-CoV2 с целью защиты здоровья жителей региона.

Уточняется также, что эти меры не ограничивают право на въезд в Московскую область и выезд из нее. Речь идет о том, чтобы не покидать дома без необходимости.

Об аналогичных мерах в этот же день заявил и мэр Москвы Сергей Собянин. Вне зависимости от возраста москвичи не должны покидать свои дома. Собянин отметил, что многие люди не стали следовать мерам по предотвращению распространения коронавируса, несмотря на ряд решений со стороны президента, правительства России и правительства Москвы.

25 марта во время обращения к нации президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплат. Глава государства призвал россиян «побыть дома» и не «надеяться на авось».

По последним данным оперативного штаба на 29 марта, всего в России зафиксировано 1534 случая заражений коронавирусом. Из них 64 вылечились, восемь скончались. Позже стало известно о смерти еще одного человека с диагностированным заболеванием в Псковской области.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

коронавирус

Читайте также
Прямой эфир