Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Рошаль рассказал о перспективах вакцинации против коронавируса

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Результаты вакцинации от коронавируса проявятся минимум через год после создания вакцины, а возможно и через два. Об этом заявил президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в воскресенье, 29 марта.

«Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа», — сказал он «РИА Новости».

Конкретного средства, которое могло бы остановить распространение коронавируса, нет, рассказал врач. Вирус постепенно будет становиться менее агрессивным благодаря иммунитету переболевших и вакцинации, так же, как произошло с гриппом, ветрянкой и другими болезнями.

27 марта глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала, что сейчас существует семь прототипов вакцины против коронавируса. По ее словам, ждать появления готового препарата можно примерно через 11 месяцев.

По данным Worldometer на 29 марта, на планете зарегистрировано свыше 664,5 тыс. случаев заболевания, умерли более 30 тыс. человек, вылечились — 142 тыс.

коронавирус

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир