Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

«Инвитро» начнет делать тесты на коронавирус

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Частная медицинская компания «Инвитро» в течение месяца начнет выполнять тестирование на коронавирус SARS-CoV-2. Об этом во вторник, 17 марта, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

По его словам, тестирование будет платным, а цена на него фиксированная для всех регионов. Она будет объявлена ближе к запуску нововведения. Результаты анализов можно будет получить через два дня и более. Список медицинских офисов, предоставляющих данную услугу, будет размещен на сайте компании. Производитель теста — ФГБУ ЦСП Минздрава России.

Как сообщает ТАСС, к проведению исследования будут подключены четыре лабораторных комплекса группы, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске. В целях снижения рисков заражения при контакте медицинский офис будет принимать не более трех пациентов в помещении одновременно.

Тестирование будет проводиться на основании ПЦР (полиразмерной цепной реакции). Этот же метод используется государственными медицинскими учреждениями, где можно сдать анализы бесплатно.

В столице тест на коронавирус можно сдать в больнице ЦКБ РАН в Коммунарке и в Инфекционной клинической больнице № 1. По данным сайта Минздрава, сейчас самостоятельная сдача анализов на COVID-19 не предусмотрена, она назначается медицинскими работниками в случае прибытия человека из эпидемиологически неблагополучных стран или контакта с вернувшимися из-за границы и зараженными в течение двух недель.

Ранее, 16 марта, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о наличии в России трех тест-систем для диагностики коронавируса и ведущихся разработках четвертой.Также она отметила, что после регистрации новой тест-системы журналисты будут проинформированы о принципе ее работы. Кроме того, вице-премьер заверила, что в России нет дефицита тест-систем и что само исследование будет бесплатным.

16 марта вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России зарегистрировано 93 заболевших коронавирусной инфекцией. 17 марта стало известно, что в Санкт-Петербурге госпитализировали восемь человек с заражением коронавирусом.

Эпидемия пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, стала распространяться по миру в декабре 2019 года, очагом инфекции стал китайский город Ухань. По данным Worldometer на 17 марта, в мире заразились более 182 700 человек, вылечились 79 883 пациента, а умерли 7173 человека.

Прямой эфир